Главный бой года в российском боксе: чем интересен поединок Алексей Папин – Сослан Асбаров

28 октября в Москве пройдет принципиальное российское дерби в рамках первой тяжелой категории на турнире «Однажды в ринге». На «ЦСКА арене» встретятся бывший интернациональный чемпион Алексей Папин и чемпион Hardcore Сослан Асбаров. Подробности будущего противостояния в материале MMA.Metaratings.ru.

Алексей Папин – Сослан Асбаров
Алексей Папин – Сослан Асбаров

Поединок Сослана Асбарова и Алексея Папина станет главным событием боксерского вечера и будет транслироваться на «Первом канале». Начало турнира в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция главного поединка начнется предварительно в 23:15.

28 октября фанатов бокса ожидает несколько интересных поединков с участием настоящих звезд: Расула Мирзаева, Ислама Жангоразова, Александра Северова, Мартина Джуаряна.

Основной кард турнира «Однажды в ринге» 28 октября
Основной кард турнира «Однажды в ринге» 28 октября

Сослан Асбаров является довольно титулованным боксером. На любительском ринге он провел свыше 200-х поединков, выигрывал множество международных и национальных турниров. Асбарову было присвоено звание «Мастера спорта международного класса».

Сослану нравятся единоборства во всех проявлениях, поэтому спортсмен предпочитает развиваться не только как боксер. У него есть приличный опыт выступлений по кикбоксингу, а также база в ушу, где он заработал звание «Мастера спорта».

Сослан имеет запоминающийся стиль ведения боя, благодаря чему получил прозвище «Кобра». Однако боец не сразу стал развиваться как боксер-профессионал. Два года назад он дебютировал в кулачных единоборствах, где и завоевал популярность зрителей. Став чемпионом лиги Hardcore FC, Асбаров переключился на боксерскую карьеру. Сейчас на его счету всего четыре победы, главная из которых добыта в поединке с именитым соотечественником Дмитрием Кудряшовым. В том противостоянии Сослан считался приличным андердогом, но удивил многих, так как смог уверенно перебоксировать более опытного противника.

Дмитрий Кудряшов – Сослан Асбаров
Дмитрий Кудряшов – Сослан Асбаров

После важной победы над Кудряшовым, которая добавила популярности Асбарову, он нокаутировал Джоэла Шойгрина. Но последнее выступление было для Асбарова непростым. Лишь решением большинства он одолел американца Брэндона Глентона.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

Алексей Папин также не ограничивался карьерой сугубо в любительском боксе, где он достиг звания «Мастера спорта международного класса». Куда более интересным был его любительский путь в кикбоксинге. Алексей штамповал победы на чемпионатах Европы, становился бронзовым призером и даже победителем чемпионата мира.

Однако на профессиональном уровне Папин сделал выбор в сторону бокса. В 2019 году Алексей достиг статуса претендента на титул WBC Silver. В очень конкурентном противостоянии с чемпионом Илунгой Макабу он потерпел свое единственное поражение. С тех пор карьера российского боксера немного забуксовала. Алексей вновь вышел на победную серию, но больше не участвовал в поединках такого уровня. На данный момент его послужной лист состоит из 15 побед (14 нокаутом) и одного поражения.

Карьера Папина могла бы развиваться более успешно, если бы не наличие травм и долгих курсов реабилитации. Последний раз Алексей боксировал в 2022 году. У него было два выступления, в которых он нокаутировал Дилана Прасовича и Дамира Бельо.

Поединок Сослана Асбарова и Алексея Папина вызывает немалый ажиотаж. Для российского бокса это большая редкость. Ведь зачастую зрители наблюдают довольно односторонние поединки без интриги. Местные бойцы практически не встречают конкуренции в заведомо проходных матчах. Но этот бой особенный. И не только потому что оба парня представляют Россию. Дело в том, что и Алексей, и Сослан еще сохраняют перспективы, чтобы проявить себя на международной арене. И ближайшее событие – это лучшая возможность, чтобы подтвердить это.

ПоказательПапинАсбаров
ГражданствоРоссияРоссия
Возраст3631
Рост185187
Рекорд в боксе15-14-0
Предыдущий бой29.10.202218.03.2023

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Совершенно очевидно, что к данному поединку Асбаров подошел в более надежной физической форме. Он моложе, а организм Алексея уже прилично потрепался травмами. Многочисленные операции на плечах, локтях и коленях мешают Папину в развитии спортивной карьеры.

Но важным нюансом остается именно профессиональный опыт, в котором у Сослана чувствуется явный недостаток. Этот критерий является основным, по мнению букмекеров Лиги Ставок. На победу Алексея они предлагают пари с котировкой 1,47. На победу Сослана выставили солидный кэф 2,85. Ничья оценивается коэффициентом 18,0. Взглянем и на другие варианты, которые предлагают в линии БК Лига Ставок.

  • Тотал раундов 8,5 больше – 1,5
  • Тотал раундов 8,5 меньше – 2,4

У обоих спортсменов существует большая фанатская база, которая гарантирует им поддержку. Кто бы ни выиграл в этом противостоянии, зрители ждут высококлассный, конкурентный бокс. И пусть победит сильнейший!

С точки зрения беттинга, нет смысла ставить на Алексея. Асбаров молод и чрезвычайно мотивирован, в то время как Папину предстоит преодолеть фактор «ржавчины» из-за длительного простоя и большого количества травм. Ставка на андердога в этом противостоянии не является большой авантюрой. Прогноз на бой Сослан Асбаров – Алексей Папин: победа Асбарова.

Главные вопросы о бое Алексей Папин – Сослан Асбаров

Когда и где пройдет бой Сослан Асбаров – Алексей Папин?
Поединок пройдет в Москве 28 октября.
Бой Сослан Асбаров – Алексей Папин титульный?
Нет. Это будет рейтинговое противостояние.
Какие коэффициенты на бой Сослан Асбаров – Алексей Папин?
В БК Лига Ставок победа Асбарова оценивается коэффициентом 2,85, победа Папина – 1,47.
Где смотреть бой Сослан Асбаров – Алексей Папин?
В прямой трансляции вечер бокса будет показан на «Первом канале».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!