Mortal Kombat 1 – когда выйдет игра, кто из персонажей будет представлен, трейлер, геймплей

В этом материале мы расскажем, что известно о Mortal Kombat 1 – новой части легендарного файтинга, которая выйдет на актуальных платформах уже 19 сентября 2023 года.

Mortal Kombat 1
Mortal Kombat 1

Первая версия легендарной Mortal Kombat вышла еще в 1992 году и стала одной из прародительниц жанра файтинг. Изначально разработкой Mortal Kombat занималась студия Midway Games, игра была предназначена для аркадных автоматов. В 2009 году Midway Games обанкротилась, и все активы перешли к студии Warner Bros.

C 1992 года вышло 14 основных игр серии, если не считать апдейтов. За временной период с 1992 по 2009 годы студия Midway Games выпустила пять версия для аркадных автоматов и семь – для домашних консолей.

Ultimate Mortal Kombat 3
Ultimate Mortal Kombat 3

С 2011 года у студии Warner Bros. появилась интересная традиция: новые части Mortal Kombat выходят раз в четыре года: Mortal Kombat (2011), Mortal Kombat X (2015), Mortal Kombat 11 (2019). Так что выход Mortal Kombat 12 до конца 2023 года выглядит вполне логичным шагом.

Предыдущая часть Mortal Kombat 11 вышла в 2019 году. Русскоязычные издания высоко оценили свежую версию (средняя оценка – 8,5 из 10 баллов). Игра забрала премию «Лучшая игра, которая вам не даётся» от Steam Awards в 2019 году и «Лучший файтинг года» на D.I.C.E. Awards.

Точно известно, что выход Mortal Kombat 1 состоится 19 сентября. Игра выйдет на PS5, PC, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.

Mortal Kombat 1 является полной перезагрузкой вселенной, поэтому не удивляйтесь радикальным изменениям. Лю Кан теперь является Богом огня, а знаменитые враги Саб-Зиро и Скорпион теперь братья.

Лю Кан создал новую реальность, в которой бойцы сами моги определить, будут ли они товарищами или заклятыми врагами, но уже сейчас известно, что в эту вселенную вторгся Шан Цунг, который намерен посеять хаос и кровопролитные сражения.

Скорпион и Саб-Зиро
Скорпион и Саб-Зиро

Издатель держит в секрете полный ростер бойцов, однако уже сейчас известно, что в игре появятся: Скорпион, Саб-Зиро, Лю Кан, Рейден, Кун Лао, Китана, Милена, Шан Цунг, Джакс, Джонни Кейдж, Кенши.

Mortal Kombat 1
Mortal Kombat 1

В грядущей игре будет представлена новая система камео-персонажей, которых можно призывать во время поединка, чтобы те атаковали врага. Вместе с «напарниками» можно будет делать совместные комбо и даже фаталити. Уже сейчас известно, что одним из таких персонажей станет известный актер Жан-Клод Ван Дамм, который предстанет в образе одной из вариаций Джонни Кейджа.

Главные вопросы о Mortal Kombat 1

Когда выйдет Mortal Kombat 1?
19 сентября 2023 года
На каких платформах выйдет Mortal Kombat 1?
Mortal Kombat 1 выйдет на PS5, PC, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.
Сколько частей в серии Mortal Kombat?
Всего вышло 14 частей известного файтинга, не считая различных дополнений.
Сколько персонажей будет в Mortal Kombat 1?
Ожидается, что в игре будет более 30 играбельных персонажей.
Какой персонаж будет на обложке Mortal Kombat 1?
На обложку MK1 попал Лю Кан.
Будет ли русский язык в Mortal Kombat 1?
Да, в игре будут субтитры на русском языке.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!