Шесть часов в день, шесть дней в неделю: сумасшедшие тренировки звезды фильма «Мортал Комбат»

В апреле 2021 года на большие экраны вышел новый фильм в легендарной вселенной «Мортал Комбат». Картину тепло приняли, а внушительные сборы мотивировали студию сразу заняться сиквелом. В этом материале MMA.Metararings.ru мы расскажем о хардкорных тренировках главной звезды фильма Льюиса Тана, которому пришлось очень постараться, чтобы достойно воплотить свой экранный образ.

Вселенная «Мортал Комбат» (Смертельная битва) образовалась в 1992 году, когда вышла первая мультиплатформенная игра в жанре файтинг. Кровавые добивания (фаталити), простой и понятный геймплей, «пасхальные яйца» и прочие фишки пришлись пользователям по вкусу. В 1995 году вышел фильм «Смертельная битва» на основе игры, а в 1997 году на больших экранах появилась вторая часть – «Смертельная битва 2».

Несмотря на богатую историю вселенной, создатели продолжают ее расширять и добавлять новых персонажей. Так в 2021 году к известным персонажам Саб-Зиро, Скорпиону, Лю Кану, Джаксу добавился Коул Янг, которого сыграл талантливый 34-летний американец Льюис Тан. Ранее Янга не было ни в играх, ни в комиксах, ни в фильмах прошлого века.

Изначально может показаться, что Коул Янг является обычным бойцом MMA, но по ходу сюжета выясняется, что этот парень совсем не так прост.

1

Тан подошел к созданию своего персонажа творчески, а главным источником его вдохновения стал топовый боец UFC и обладатель титула BMF Хорхе Масвидаль. Зрелищный ударный стиль «Уличного Иисуса» произвел на Льюиса такое сильное впечатление, что он использовал некоторые знаменитые фишки харизматичного бойца.

По сюжету Коул Янг – бывший чемпион смешанных единоборств, который находится на закате карьеры, и принимает участие в сомнительных поединках, чтобы заработать на жизнь. В определенные моменты фильма Тан дублирует Хорхе Масвидаля. Например, Льюис также откидывался на сетку, как это делал Хорхе перед известным нокаутом на пятой секунде боя с Беном Аскреном.

«Это то, что сделал Хорхе Масвидаль перед тем, как нокаутировать Аскрена за пять секунд и взорвал весь мир смешанных единоборств».

Льюис Тан

1

Ответ «Уличного Иисуса» не заставил себя долго ждать.

«Стать идейным вдохновителем для актера – честь для меня. После просмотра трейлера, я уже в предвкушении этого кино».

Хорхе Масвидаль

Когда съемочная группа приступила к боевым сценам, 34-летний актер решил все трюки выполнять сам, не прибегая к помощи дублеров. Тан – профессиональный кикбоксер, который также дрался и по правилам муай-тай. Но даже тренировочные лагеря перед боями не были такими сложными для 34-летнего актера, как подготовка к съемкам.

«Мне было страшно брать на себя эту роль. Хоть я и мастер боевых искусств, я не хотел стать тем, кто испортит новый Mortal Kombat. Думаю, в итоге у меня получилось хорошо».

Льюис Тан

Тренировочный режим Льюиса выходил за рамки классических занятий и стал настоящим вызовом для опытного бойца. Тан тренировался по шесть часов в день, шесть дней в неделю в Бангкоке в зале по муай-тай.

Актер начинает занятия с растяжки, а далее устраивает «бой с тенью», глядя на себя в зеркало. Так артист сосредотачивается на своей форме, имитирует движения и улучшает их. Затем Льюис оттачивает удары ногами. Для Тана это легкая тренировка, которую он выполняет перед спаррингами.

Позже актер отправляется на занятия по тайскому боксу, где много спаррингует со своим тренером. Довольно утомительный и трудоемкий процесс для Льюиса, но сам артист отмечает, что это одна из основных программ.

После тяжелых спаррингов Тан тренируется с катаной, которую мы можем увидеть в фильме. Кроме занятий с катаной Льюис отрабатывает боевую хореографию вместе с каскадерами, начиная с боевых сцен, а затем оттачивает удары в воздухе, используя современные технологии, а также импульс собственного тела.

Но даже после изнуряющих тренировок Тан делает упор на многочисленные силовые занятия.

Во время съемок Тан придерживался диеты, которая включала в себя здоровую пищу и простую структуру питания. Основу повседневного рациона актера составляли рис, курица, овощи и рыба. Кроме этого, актер ел хлеб. Рассмотрим питание Льюиса Тана более подробно.

На завтрак Льюис ел куриную колбасу с яйцами и запивал все стаканом свежевыжатого сока. В качестве легкой закуски Льюис выпивал белковый смузи. На обед Тан ел рис с овощами и курицей. Ужин актера состоял из рыбы, риса и овощей. Актер всячески избегал сахара, фастфуда, продуктов с трансжирами и искусственными добавками.

Для тренировок Льюис Тан использует следующие добавки: глютамин, креатин, чеснок, витамин С, аминокислоты с разветвленной цепью ВСАА. Любимое блюдо Льюиса – протеиновый коктейль.

1
  • Тан занимается боевыми искусствами с детства. Он начинал свою карьеру в кино каскадером и до сих пор выполняет самостоятельно все трюки. Льюис признавался, что драться для него намного проще, чем имитировать поединок.
  • Тан обучается нескольким дисциплинам боевых искусств, включая тайский бокс, кунг-фу, джиу-джитсу и японское фехтование катаной.
  • Актер придерживается минималистского подхода к своей спальне: в ней нет ни телевизора, ни зеркал, а на стенах также ничего нет. В комнате есть только низкая японская кровать.
  • Льюис Тан счастлив играть в кино, но он также интересуется сценаристской деятельностью и режиссурой. Он написал сценарий, снял и спродюсировал свой первый короткометражный фильм, когда ему было всего 18 лет.
1

Выход продолжения первой части фильма «Мортал Комбат» ожидается в 2024 году. Режиссером картины должен вновь выступить Саймон Маккуойд, а сюжет сиквела будет посвящен долгожданному турниру.

Ожидается, что к своим ролям вернутся все основные актеры из первого фильма, включая Льюиса Тана.

1

Стоит отметить, что сценарист первого фильма «Мортал Комбат» Грег Руссо в апреле 2021 года рассказал в интервью CBR, что планируется снимать трилогию. И это отличная новость для всех фанатов серии, миллионы поклонников ждут увидеть новые варианты фаталити на большом экране.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!