Трейлер Mortal Kombat 1 вызвал бурный интерес: кровавые Fatality и полностью переписанный сюжет

Культовый файтинг Mortal Kombat возвращается. 18 мая студия NetherRealm выкатила трейлер обновленной игры, который не оставил никого равнодушным.

1

Как ранее и ожидалось, вселенная игры будет полностью перезапущена. Новая игра и новая эра порадует фанатов файтинга не только необычным сюжетом, но и изменениями в боевой системе и игровых режимах. Кроме того, обещают чудовищно жестокие Fatality. Впрочем, по трейлеру заметно, что игра будет слишком жестокой.

Трейлер игры Mortal Kombat 1

Что же нам показали в первом трейлере перезапуске культовой серии? «Пришло время проснуться на встречу с новой реальностью», – говорит Лю Кан, который в конце прошлой части игры Mortal Kombat 11 стал Богом грома и огня. Именно он создал новую вселенную, в которой даже заклятые враги могут объединиться, зарыв топор войны. В трейлере нам показывают вечных соперников: Саб-Зиро и Скорпиона, Китану и Милину. Кроме этого, в ролике засветился Кун Лао и Рейден, который теперь не Бог грома, а простой смертный. Лю Кан говорит нам, что от нашего выбора будет зависеть, станут ли враги друзьями или продолжат смертельную битву.

Новый Бог хотел создать новый и справедливый мир с чистого листа, но его план был обречен на провал, ведь в новую вселенную началось вторжение. В трейлере нам показали, как через портал в новый мир пришел Шан Цун, и теперь Богу грома и огня придется начать новую кровопролитную войну.

«Ты решил бросить вызов миру, поэтому готовься к войне с Богом».

Лю Кан

Скорпион и Саб-Зиро из первого трейлера MK1
Скорпион и Саб-Зиро из первого трейлера MK1

Релиз Mortal Kombat 1 выйдет уже этой осенью – 19 сентября. Это хорошая новость. И есть плохая – для обладателей консолей PlayStation 4. Поиграть в игру на этой приставке не получится. МК1 выйдет на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Предварительные заказы откроются уже 19 мая (стоимость – 70 долларов). И те, кто приобретет игру заранее в подарок получит Шан Цуна в качестве игрового персонажа. Студия отметила, что владельцы расширенных изданий смогут начать играть с 14 сентября. Игроки PlayStation и Xbox также получат доступ к бета-версии, доступной в августе.

2

Уже сообщили, что в игре появится и Жан-Клод ван Дамм в качестве одного из скинов для Джонни Кейджа. Фанаты файтинга ждали этого уже много лет. Также ранее была информация, что в качестве гостевых персонажей в игре появятся Хоумлендер из сериала «Пацаны», Конан-варвар в исполнении Арнольда Шварценнеггера и Миротворец из вселенной DC. Конечно же, гостевых персонажей будет намного больше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!