Street Fighter 6: дата выхода, особенности игры, трейлер, геймплей

Студия Capcom запланировала революцию в легендарной серии файтингов. В этом материале мы расскажем всю интересную информацию об игре Street Fighter 6, которая обещает вдохнуть новую жизнь в известную франшизу.

1

Игру можно смело назвать одной из прародительниц жанра файтинг. Первая игра Street Fighter вышла в далеком 1987 году и стала настоящим прорывом. Игра была доступна на аркадных автоматах, а разработчиками файтинга стали Такаси Нисияма и Хироси Мацумото.

Игрок управлял каратистом Рю и бился с десятью соперниками из пяти различных стран. Японский боец появлялся во всех частях Street Fighting, Рю – главный герой файтинга, протагонист, он ездит по миру и ищет достойных оппонентов.

1

Разработкой и изданием Street Fighter занимается японская компания Capcom, основанная в 1979 году. Игра успешно прижилась как в Японии, так и за рубежом.

Серия Street Fighter послужила основной для двух фильмов – «Уличный боец» (1994) и «Стритфайтер» (2009).

Релиз игры состоится 2 июня 2023 года. Новая часть культового файтинга выйдет на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One.

В 2023 году японские разработчики обещают три версии Street Fighter 6: Standart Edition – 59,99 долларов, Deluxe Edition – 84,99 доллара и Ultimate Edition – 104,99 доллара. Вы можете сделать предзаказ популярного файтинга в Steam, PS Store и Microsoft Store.

1

Разработчики решили поместить Люка Салливана на обложку будущей игры. Люк впервые появился в игре в сезонном абонементе Street Fighter V: Champion Edition.

В 2023 году Салливан вернется в игру в качестве главного героя и станет тренером персонажа игрока в режиме игры World Tour.

1

Главной особенностью новой игры стали два свежих режима: World Tour, где геймеры могут создать своего персонажа и исследовать предоставленный мир, а также режим Extreme Battle, в котором игрок может устанавливать собственные правила.

Кроме этого, в Street Fighter 6 будет хаб, откуда геймеры могут переходить в сетевые поединки и турниры. Там же будут находиться аркадные автоматы с классическими частями Street Fighter.

1

Японские разработчики также уделили большое внимание аренам, где будут происходить грандиозные баталии. Теперь место действия – небольшие миры, на заднем фоне которых можно рассмотреть прыгающие арбузы, змей, любопытных зевак, выглядывающих из окон. Игрок сможет насладиться пейзажем Гималайских гор, посмотреть на египетские пирамиды и увидеть жизнь небольшого японского городка.

Игрокам будет предоставлен подробный редактор персонажа, а одним из комментаторов в игре станет звезда рестлинга Зелина Вега, которая является ярой фанаткой серии Street Fighter.

Главные вопросы об игре Street Fighter 6

Когда выйдет Street Fighting 6?
Релиз игры намечен на 2 июня 2023 года.
На каких платформах выйдет игра Street Fighter 6?
Street Fighting 6 выйдет на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S
Сколько будет стоить Street Fighting 6?
Стоимость файтинга будет зависеть от выбранной версии: Standard Edition – 59,99 долларов, Deluxe Edition – 84,99 доллара и 6 Ultimate Edition – 104,99 доллара.
Будет ли советский боец Зангиев в Street Fighting 6?
В игре будет более 15-ти персонажей, включая Zangief
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!