Эпичный реванш Минеева и Исмаилова, конфликт Хабиба и Тактарова. Главные новости недели в мире единоборств

Нынешняя неделя подарила поклонникам единоборств множество интересных новостей. Мы посмотрели фантастический реванш Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова, огорчились очередному конфликту, который случился между Олегом Тактаровым и Хабибом Нурмагомедовым, и узнали новые даты громких поединков. В этом материале мы поговорим о самых интересных и громких событиях последних дней.

Неделя началась с грустных новостей. Украинская федерация смешанных боевых искусств выступила против того, чтобы российские бойцы приняли участие на чемпионате Европы по ММА, который состоится в Киеве в начале ноября. Изначально организация GAMMA (Global Association of Mixed Martial Arts) планировала организовать чемпионат в Греции, затем выбор пал на Грузию, но из-за пандемии коронавируса было принято решение перенести турнир в столицу Украины. Организаторы турнира отреагировали на заявление украинской стороны, пригрозив лишить страну крупного турнира. Итоговое решение еще не принято, нам остается следить за развитием дальнейшей ситуации.

Сборная России по MMA
Сборная России по MMA

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности провести боксерский поединок между бойцом MMA Александром Емельяненко и рэпером Джиганом в Чечне.

«Бой будет между Емельяненко и Джиганом? В Грозном надо его провести. Вы согласны? Значит, решено», – заявил Кадыров на видеоролике, опубликованном в социальной сети Instagram.

Вскоре Емельяненко отреагировал на эту новость, сказав, что высоко оценивает шансы на проведение его боя с Джиганом в Грозном.

«Я видел новость, что Рамзан Кадыров хочет провести в Грозном мой бой против Джигана. В принципе, все шансы на проведение этого поединка у Рамзана Ахматовича есть. И я готов побить Джигана, и ему уже деваться некуда, он столько наговорил, что готов выходить драться. Где-то показательно грушу бьет. Если все три стороны договорятся, этот бой состоится в Грозном. Пока все на стадии переговоров, но близится к избиению «булки с маслом».

Александр Емельяненко

На эту новость отреагировал скандально известный боец Вячеслав Дацик, который уже давно ищет боя с Александром Емельяненко. «Рыжий Тарзан» записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором предложил свою кандидатуру для боя с Емельяненко.

«Уважаемый Рамзан Ахматович [Кадыров], посмотрел видео, где вы хотите сделать бой Александра Емельяненко против Джигана. Это не тот бой, который хочет видеть вся страна. Певцы пускай поют. Под моими и Сашинами видео все пишут, что ждут наш бой», – сказал Дацик на видеоролике, опубликованном на своей странице в Instagram.

Кроме этого, на этой неделе стало известно, что Емельяненко проведет реванш против ветерана смешанных единоборств Джеффа Монсона на турнире Hardcore Fighting. Поединок на голых кулаках должен состояться в декабре.

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов потроллил в Instagram Конора Макгрегора, сравнив потасовку своей команды с ирландцем с нашумевшей дракой в московском метро, в которой трое дагестанцев жестоко избили Романа Ковалева, заступившегося за девушку. Правонарушителей удалось задержать, а Ковалев был награжден медалью «Доблесть и отвага», которую ему лично вручил председатель СКР Александр Бастрыкин.

«Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы», – написал Хабиб, выложив фото Конора.

Скандальный пост Хабиба в Instagram
Скандальный пост Хабиба в Instagram

Много известных персон поделились мнением о провокационном посте Хабиба, но комментарий легендарного бойца MMA Олега Тактарова ярко выделялся на общем плане. Известный ветеран не стал подбирать слова и выразился максимально резко.

«Хабиб идет на *** (мужской половой орган – прим. редакции Metaratings), просто идет на ***. Что касается его, не звоните мне больше, пожалуйста».

Олег Тактаров

Подобная реакция вызвала огромный резонанс. Поклонники Хабиба атаковали социальные сети Тактарова, оскорбляя бойца и его близких. Позже прославленный ветеран вышел в прямой эфир в Instagram и заявил, что ничего подобного не говорил. Кроме этого, Тактаров предложил своим обидчикам разобраться при личной встрече.

«В Ростове будет чемпионат 6 ноября. Приезжайте, входной билет бесплатный. Опять затрагиваете мою мать и отца – заходим в комнату и остаемся там. Кто выходит – тот выходит. С сегодняшнего дня для меня не то что человек, для меня одна нация перестала существовать. Опять затронули мою мать… Все ребят, на *** (мужской половой орган – прим. Metaratings). Мы закончили. Все».

Олег Тактаров

Конор Макгрегор тоже не оставил пост Хабиба без внимания. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ответил Нурмагомедову в своем традиционном стиле.

«Бастрыкин! Где медаль Хабибу «наложившему в штаны»? Она нужна ему как обосравшемуся 10 раз подряд», – написал Макгрегор в Twitter, вспомнив свое нападение на автобус с бойцами UFC, в котором ехал Хабиб.

В субботу, 16 октября, состоялся главный реванш года в российском MMA. Владимир Минеев и Магомед Исмаилов встретились в главном поединке турнира AMC Fight Nights 105 , чтобы сразиться за чемпионский титул организации в среднем весе. Соперники конфликтуют уже несколько лет, а их первый бой, состоявшийся в октябре 2018 года, закончился ничьей, оставив ряд вопросов.

Бойцы смогли подарить зрителям множество впечатлений и эмоций, устроив зрелищное противостояние. Исмаилов уверенно выигрывал бой после двух раундов, разбивая Минеева в борьбе. Магомед отдал всего себя, но этого не хватило для досрочной победы. На третий раунд у Исмаилова просто не хватило сил, и Минеев воспользовался этим. После очередной серии тяжелых попаданий рефери принял решение остановить бой. Минеев праздновал победу, а Исмаилов потерял сознание. В октагон экстренно вызвали медиков, за бойца стало очень тревожно. К счастью, Мага довольно быстро пришел в себя, тем самым успокоив болельщиков.

После боя соперники проявили друг к другу максимальное уважение. Обе стороны не стали отрицать желания провести третий поединок. Сейчас бойцам необходимо отдохнуть и восстановить здоровье, но не стоит исключать того, что мы увидим их противостояние в октагоне вновь.

  • Российский боксер Федор Чудинов победил техническим нокаутом немца Ронни Миттага в рамках вечера бокса «Кубок Казанского Кремля»
  • Чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев встретится с американцем Маркусом Брауном 17 декабря в Монреале (Канада)
  • Чемпион лиги ACA в тяжелом весе Тони Джонсон проведет очередную защиту титула в поединке с Мухуматом Вахаевым на турнире ACA 132, который пройдет 18 ноября в Минске
  • Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков победил сабмишном литовца Джулиуса Энгликаса и вышел в финал Гран-при промоушена в полутяжелом дивизионе
  • Третий поединок между чемпионом UFC в наилегчайшем весе мексиканцем Брэндоном Морено и бразильцем Дейвисоном Фигередо перенесен на 22 января, хотя изначально бойцы должны были встретиться 11 декабря на турнире UFC 269
  • Американец Хорхе Масвидаль и британец Леон Эдвардс встретятся в октагоне на турнире UFC 269, который состоится 11 декабря в Лас-Вегасе (США)
  • Александр Шлеменко победил Артура Гусейнова единогласным решением судей в главном поединке турнира Eagle FC 42
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!