Боевая неделя: невероятный перфоманс Царукяна, проблемы с законом у Хилла и вызов для Нурмагомедова

MMA.Metaratings.ru вспоминает самые интересные события минувшей недели. Арман Царукян ворвется в топ-5 UFC после победы над Бенеилом Дариушем, в промоушене Даны Уайта не оставляют попыток свести Умара Нурмагомедова и Кори Сэндхагена, а Джамал Хилл может посетить места не столь отдаленные.

Арман Царукян нокаутировал Бенеила Дариуша
Арман Царукян нокаутировал Бенеила Дариуша

Ведущие YouTube-подкаста Full Send заглянули в гости к боссу UFC Дане Уайту и «совершенно случайно» показали доску с боями из стратегической комнаты матчмейкеров. Там фанаты увидели, что поединок Умара Нурмагомедова и Кори Сэндхагена находится в разработке и может стать главным событием на турнире UFC Fight Night в ночь на 11 февраля 2024 года.

Пока официального анонса от промоушена не было. Напомним, что бойцов хотели свести в начале августе 2023 года, но Умар снялся из-за травмы плеча. Бойца прооперировали 27 июля. Хабиб Нурмагомедов сообщил, что восстановление займет четыре месяца, а тренировочный лагерь – три. Так что по срокам Умар успевает подготовиться к бою.

Вопрос к Кори. Неужели боец из топ-5 на серии из трех побед рассматривает вариант подраться с опасным непобежденным проспектом с 12-й строчки рейтинга? Если Сэндхаген действительно примет бой с Нурмагомедовым, то это будет весьма странное решение. Умара хотят подбросить к титульному бою? Дагестан ждет еще один чемпионский пояс к концу 2024 года? Узнаем совсем скоро. Верим, что во второй раз поединок двух топовых спортсменов не сорвется.

Умар Нурмагомедов
Умар Нурмагомедов

В понедельник, 27 ноября, в гости к экс-чемпиону UFC Джамалу Хиллу нагрянули полицейские, чтобы сопроводить спортсмена в участок. В этот же день бойца отпустили до выяснения обстоятельств. Что же случилось?

Оказывается Хилл так сильно соскучился по боям (не дрался в октагоне UFC с января 2023 года), что решил отработать некоторые удары на своем брате Джеймсе Энтони Хилле-младшем. В отчете говорится, что Джамал нанес родственнику «серьезные травмы», однако больше никакой информации не поступило.

Менеджер спортсмена, Брайан Батлер, заявил, что его подопечный отрицает все факты обвинения и настаивает на своей невиновности. 22 января 2024 года Хилл представит перед суровым взглядом судьи. Скорее всего, Джамал отделается штрафом, общественными работами или условным сроком, однако нужно дождаться результатов расследования. Но если факт домашнего насилия докажут, то боец рискует загреметь за решетку.

Джамал Хилл
Джамал Хилл

В ночь на 3 декабря Арман шокировал мир ММА. Сложно как-то по-другому назвать то, что сделал российский боец армянского происхождения в главном событии UFC on ESPN 52. Многие фанаты считали Царукяна фаворитом до боя, говорили, что талантливый спортсмен способен пройти Бенеила Дариуша, но чтобы так!

В начале второй минуты Арман поймал соперника в клинче и вонзил мощное колено в голову Дариушу. Затем Царукян успел донести мощный правый хук в бороду американца, пока тот не рухнул на канвас. Несколько добивающих ударов были лишними: сознание оставило Бенеила. Даже спустя несколько минут Дариуш непонимающе сидел на стуле и не мог поверить в происходящее.

После боя Арман дал бодрое интервью на английском, сказал, что готов к реваншу с Исламом Махачевым и хочет драться за пояс. Позже боец немного остыл и заявил, что на поединок с Гейджи тоже согласен. Но сейчас в легком весе UFC существует определенная очередь, так что Царукяну придется подождать и подраться с кем-нибудь еще. Реванш с Матеушем Гамротом стал бы хорошим вариантом для Армана.

Арман Царукян
Арман Царукян
  • Чемпион сезона PFL в 2023 году в полусреднем весе Магомед Магомедкеримов подерется с чемпионом Bellator Джейсоном Джексоном 21 февраля 2024 года на турнире промоушена в Саудовской Аравии
  • Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков отказался от боя с чемпионом сезона в PFL Импой Касанганаем. Российский боец намерен подняться в тяжелый вес и подраться с Фрэнсисом Нганну или Ренаном Феррейрой
  • 26 января 2024 года на турнире АСА в Грозном чемпион промоушена в легчайшем весе Олег Борисов проведет поединок с Магомедом Бибулатовым в рамках полуфинала Гран-при организации. В марте 2022 года Борисов победил Бибулатова единогласным решением судей, теперь бойцы проведут реванш
  • Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что организация поддержит возможный поединок британца Энтони Джошуа и американца Деонтея Уайлдера, а победитель станет обязательным претендентом на бой за чемпионский пояс WBC, которым сейчас владеет британец Тайсон Фьюри
  • Бразилец Диего Брандао победил иранца Мухаммеда Хейбати в главном бою турнира Hardcore MMA, который прошел 30 ноября в Москве
  • Российская спортсменка Виктория Дудакова хочет выступить на турнире UFC Fight Night, который пройдет 2 марта 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)
  • 2 декабря в Москве на турнире ММА Серия-75 Артем Тарасов задушил Евгения Ершова в первом раунде
  • 17 февраля 2024 года российский боец Икрам Алискеров разделит октагон с американцем Энтони Эрнандесом на турнире UFC 298 в Лас-Вегасе.

АСБАРОВ: с Тищенко было бы сложнее, чем с Папиным / Гассиев — потенциальный соперник / Бивол — Артур

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!