Царукян наглухо вырубил Дариуша, Тернер заставил Грина замолчать: итоги турнира UFC on ESPN 52

В ночь на 3 декабря в американском Остине состоялся турнир UFC on ESPN 52 c отличным составом участников. В главном событии ивента столкнулись два топовых легковеса – Арман Царукян (восьмой номер рейтинга) и Бенеил Дариуш (четвертый номер). Во втором по значимости событии нас ждала битва двух американцев – Джалина Тернера и Бобби Грина, а экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Дэйвисон Фигередо дебютировал в легчайшем дивизионе.

MMA.Metaratings.ru рассказывает, что было интересного на турнире UFC в Остине.

Кард UFC on ESPN 52
Кард UFC on ESPN 52

До декабря 2021 года Роб Фонт шел на серии из четырех побед, но затем американца настигла полоса неудач: три поражения в четырех поединках. В августе 2023 года Фонт возглавил турнир UFC on ESPN 50 на коротком уведомлении, где проиграл Кори Сэндхагену все пять раундов.

Фигередо четыре раза подряд отбился с Брендоном Морено в титульных поединках в наилегчайшем весе. В январе 2023 года бразилец проиграл мексиканцу во второй раз, лишился пояса и решил, что в 57 кг больше не гонять. Дэйвисон поднялся в легчайший вес и сходу получил соперника из топ-10.

Переход Фигередо в легчайший вес можно назвать успешным. Бразилец неплохо разменивался с базовым боксером в стойке и подключал борьбу, если этого требовала ситуация. С периодичностью раз в раунд Дэйвисон доносил до соперника хорошие попадания, а в третьем раунде чуть не отправил Фонта на МРТ техничным левым хуком.

Дэйвисон Фигередо победил Роба Фонта
Дэйвисон Фигередо (слева) победил Роба Фонта

Роб действовал слишком прямолинейно, иногда даже примитивно. Американец шел вперед, а Фигередо этим удачно пользовался. Бразилец пятился к сетке, но в удачный момент доносил тот самый удар, который заставлял Фонта давать заднюю. По ситуации Дэйвисон подключал борьбу, заходил в клинч, хотя контролировать американца получалось далеко не всегда. Фонт быстро вставал

За счет борьбы и хороших попаданий Дэйвисон забрал все три раунда на карточках всех трех судей.

В 2023 году Грин довольно неожиданно взлетел в топ-15 легкого веса. Сначала Бобби задушил избитого Тони Фергюсона, а в октябре – сенсационно нокаутировал Гранта Доусона в первом раунде.

Тернер шел на внушительной серии из пяти побед, пока не нарвался на Матеуша Гамрота, которому проиграл раздельным решением. В июле 2023 года Джалин и Дэн Хукер закатили шикарную рубку, но американец вновь уступил сплитом.

В октагоне Грин не изменял себе: вел себя так, как будто он – доминирующий чемпион легкого веса с пятью защитами. Но Тернер быстро вернул «Короля» с трона на грешную землю. «Тарантул» существенно превосходил соперника в размахе рук, чем успешно пользовался. Джалин быстро нашел свою дистанцию и начал пробивать защиту Грина. Тернер попал правым прямым, после чего Грин перестал контролировать свои ноги. Тернер сообразил мгновенно – еще один мощный удар отправил Бобби на канвас.

Джалин Тернер (слева) нокаутировал Бобби Грина
Джалин Тернер (слева) нокаутировал Бобби Грина

У рефери Керри Хэтли наверняка были личные счеты с Грином, ведь он позволил Тернеру нанести с десяток лишних добивающих ударов. Бобби не отвечал, не сопротивлялся и мыслями был в больнице. Тернер нокаутировал Грина в первом раунде и одержал первую победу в 2023 году!

После неоднозначного поражения от Матеуша Гамрота в июне 2022 года Арман вышел на серию побед. Сначала Царукян уверенно прошел Дамира Исмагулова, затаскав по канвасу. В июне 2023 года российский боец финишировал бразильца Хоакима Силву, хотя и пропустил мощный удар во втором раунде.

Дариуш шел на серии из восьми побед и получил претендентский бой с Чарльзом Оливейрой. Американец ассирийского происхождения не справился с давлением и проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Сегодня мы узнаем, смог ли Арман ворваться в топ-5 легкого дивизиона UFC.

Царукян шокировал своим выступлением. Бой начался с разведки, которая длилась недолго. Арман пробил мощное колено из клинча точно в подбородок Дариуша и добавил правый хук. Бессознательное тело американца рухнуло на канвас. Тут даже добивающие удары были лишними. Бенеил еще долго не мог прийти в себя, сидя на стуле. Он потерпел два поражения нокаутом в первом раунде за полгода.

Царукян нокаутировал Дариуша и ворвался в топ-5 дивизиона. Затем Арман дал интервью на английском и сказал, что неумолимо движется к титульному бою. Он хочет драться с Махачевым.

Арман Царукян
Арман Царукян

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление» забрали Арман Царукян, Джалин Тернер, Шон Брэди, Дастин Стольцфус, Миша Тейт, Драккар Клозе, Джаред Гуден и Коди Брандейдж.

Бонус за «Лучший бой вечера» получили Родолфо Беллато и Игорь Потеря. Бразилец совершил камбэк во втором раунде.

Следующий турнир UFC Fight Night 233 пройдет в ночь на 10 декабря. Изначально мероприятие должно было пройти в Шанхае (Китай), но его перенесли в Лас-Вегас. В главном бою ивента подерутся два интересных парня из легчайшего дивизиона – Сонг Ядонг и Крис Гутиеррез.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!