Экс-чемпион UFC обвиняется в домашнем насилии: побил старшего брата и может получить реальный срок

Джамал Хилл – один из самых неоднозначных бойцов в мире. В январе 2023 года американец завоевал чемпионский пояс в полутяжелом дивизионе UFC, избив Гловера Тейшейру. Но уже в июле Хилл потерял чемпионский статус, порвав ахилл во время игры в баскетбол. 1 декабря стало известно о том, что Джамал может получить тюремный срок. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, что произошло.

Джамал Хилл
Джамал Хилл

По информации TMZ, 27 ноября стражи правопорядка пришли к Джамалу «в гости» и сопроводили его в тюрьму округа Кента. Правда, в этот же день бойца и освободили. Согласно отчету, прокуратура штата обвинила американского спортсмена в эпизоде домашнего насилия при отягчающих обстоятельствах. Якобы Хилл напал на своего брата Джеймса Энтони Хилла-младшего и нанес ему «серьезные травмы». Сам спортсмен отрицает выдвинутые обвинения.

Департамент шерифа округа Кент подтвердил арест бойца UFC в пятницу, однако более подробной информации не предоставил. Полицейские из управления Кентвуда проводили арест Хилл, но и они не смогли поделиться какой-то полезной информацией.

Задержанный Джамал Хилл
Задержанный Джамал Хилл

Менеджер Хилла, Брайан Батлер, опубликовал заявление в социальных сетях, что пока не стоит делать каких-то выводов.

«Недавние кликбейтные заголовки о Хилле были основаны на предполагаемой ссоре между ним и его старшим братом. Джамал отрицает все ложные обвинения в свой адрес и настаивает на том, что не виновен. Мы не будем больше комментировать это, пока правда не выяснится в суде».

Брайан Батлер

Хилл должен предстать перед судом 22 января 2024 года. Пока неизвестно, что именно грозит американцу, если информация об избиении брата все-таки подтвердится. Речь может идти как о штрафе, условном или даже реальном сроке тюремного заключения. Ясно одно – инцидент совершенно точно произошел, просто так Джамала бы арестовывать не стали.

Джамалл Хилл
Джамалл Хилл

Ситуацию успел прокомментировать чемпион UFC Шон Стрикленд.

«Тебя могут обвинить в домашнем насилии за драку с братом?! Это очень смешно, похоже, я избежал нескольких обвинений в домашнем насилии. Но, Джамал, твой брат – стукач, раз вызвал полицию… Он тебе больше не брат после такого ужасного поступка».

Шон Стрикленд

6 декабря портал MMAFighting, ссылаясь на полученный полицейский отчет, написал, что причиной конфликта стали разногласия родственников во время обсуждения уборки пустующего дома бойца за 300 долларов. Между братьями возник спор, который перешел в словесную перепалку.

Конфликт достиг пика, когда Джеймс обвинил Джамала в том, что тот не написал своей дочери на День благодарения. В ответ экс-чемпион UFC ударил брата. Супруга Джеймса попытался остановить Джамала, но тот обошел ее и нанес еще один удар по лицу. В итоге Джеймс потерял зуб, а его лицо покрылось гематомами.

Джамал Хилл
Джамал Хилл

Джамал Хилл – 32-летний профессиональный боец с рекордом 12-1, 1 NC и креативным прозвищем «Сладких снов». В юности парень играл в футбол и баскетбол, выступал за команду университета Давенпорта, но затем решил сосредоточиться на карьере в смешанных единоборствах.

Одержав пять побед со старта карьеры, Хилл получил приглашение выступить на Претендентской серии Даны Уайта. Джамал не сплоховал: он нокаутировал Александра Поппека и заработал контракт с лучшим промоушеном мира.

Так Джамал стал бойцом UFC, где сначала победил Дарко Стошича, а затем Клидсона Абреу. Однако результат боя с Абреу был отменен (признан несостоявшимся) из-за того, что в крови Хилла нашли следы марихуаны. Американский спортсмен получил штраф в размере 15% от гонорара за бой и шестимесячную дисквалификацию.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

А затем началось восхождение Хилла к вершине UFC, которое слегка притормозил Пол Крейг: шотландец сенсационно победил американца техническим нокаутом. Но молодого полутяжеловеса это не смутило, далее он последовательно вырубил Джимми Крута, Джонни Уокера и Тиаго Сантоса.

В декабре 2022 года Хилл вытянул счастливый лотерейный билет. Уайт остался недоволен решением в поединке Магомеда Анкалаева и Яна Блаховича (ничья) и предложил Джамалу и Гловеру Тейшейре подраться за вакантный пояс в январе 2023 года. Хилл брутально избил бразильца у него на родине и стал чемпионом.

Интересный факт: Хиллу всего 32 года, а у него уже есть шесть детей в возрасте от трех до семнадцати лет. Старшая дочь Хилла родилась 21 июля 2006 года, когда Хиллу было всего 15 лет.

Летом Джамал освободил пояс из-за разрыва ахилла и собирался вернуться в мае 2024 года, чтобы подраться с Алексом Перейрой. Однако проблемы с законом могут вмешаться в планы брутального рубаки. Домашнее насилие – это не шутки, и в некоторых ситуациях обычным штрафом дело может не закончиться.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!