Ветеран UFC ненавидит россиян: устроил конфликт с Царукяном, а ранее наезжал на Хабиба и Махачева

Бобби Грин выступает в UFC больше десяти лет. Он бился с топовой оппозицией, устраивал войны в октагоне и всегда вел себя крайне вызывающе. Перед турниром UFC on ESPN 52 Грин устроил потасовку с Арманом Царукяном. Это уже не первый раз, когда американец конфликтует с российскими бойцами. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем о дерзком возмутителе спокойствия, который считает себя настоящим гангстером.

Бобби Грин
Бобби Грин

Жизнь Грина нельзя назвать простой. Родители не могли о нем нормально позаботиться: малыш рос в приемной семье. Биологический отец Бобби угодил в тюрьму из-за проблем с законом, а мать принимала запрещенные вещества. Так что им было не до воспитания сына.

В пять лет Бобби отправился в приемную семью, где росло еще два мальчика – Митчелл Дэвис-младший и Чарльз Гасауэй. В 2014 году младшего брата Бобби убили в уличной перестрелке. Чарльз тоже не отличался примерным поведением. Во время одной из потасовок его подстрелили, однако парень смог выжить.

В школе Бобби много чудил – брил голову, наносил темный готический макияж, красил тело в белый цвет и постоянно дрался. До достижения 20-летнего возраста боец сменил несколько семей.

Бобби Грин
Бобби Грин

Один из приемных отцов Бобби, Джейкоб Бенни, был тренером по борьбе, и он помог юноше сделать первые шаги на ковре. Это сейчас Грин – техничный ударник с быстрыми руками, но в старшей школе он весьма неплохо боролся и даже участвовал в турнирах штата. Затем у Бобби родился сын, и ему нужно было зарабатывать, чтобы содержать ребенка. Так «Король» пришел в ММА.

В 21 год Грина арестовали за вождение автомобиля, который не принадлежал ему по документам. Сам боец отрицал все обвинения в свой адрес и говорил, что «за все заплатил». Бобби так и не смог предъявить документы, которые подтвердили бы его собственность.

Так Грин отправился за решетку на три месяца. Позже боец рассказывал, что во время обыска он выпустил газ в лицо сержанта и провел десять дней в одиночной камере. Бобби остался наедине с собой, много думал, и печальный тюремный опыт изменил его жизнь навсегда. Больше черту закона он не переступал.

Грина нельзя назвать элитным бойцом, но он делает главное – дает жару в клетке, весело дерется и много болтает. Иногда не по делу. За такими людьми хочется наблюдать, а фанаты ждут их боев. Кроме зрелищных разборок в октагоне, у «Короля» есть еще одна интересная особенность – он постоянно обвиняет бойцов с постсоветского пространства в употреблении допинга.

В апреле 2022 года Грин заявил, что подготовка к поединкам в Таиланде – это подозрительная тема.

«Если ты тренируешься в Таиланде, я буду подозрительно на тебя смотреть, потому что там бойцы могут доставать себе препараты без рецепта. При этом Антидопинговое агентство США туда не летает. Физиев на взвешивании не хотел снимать футболку, когда его об этом попросили сотрудники UFC. Он такой: «Что? Снять футболку? Зачем?» Он не хотел, чтобы его акне кто-нибудь увидел. Физиев не снял футболку, но я заметил сыпь на его теле. Петр Ян тоже тренируется в Таиланде».

Бобби Грин

В августе 2021 года Физиев победил Грина единогласным решением в зрелищной битве на номерном турнире UFC 265. Видимо, болезненное поражение не давало американцу покоя, и он обвинил «Атамана» во всех смертных грехах.

Рафаэль Физиев – Бобби Грин
Рафаэль Физиев – Бобби Грин

В декабре 2022 года от Бобби досталось чемпиону UFC – Исламу Махачеву, который, по мнению «Короля», ел пилюли с десяти лет.

«Я был абсолютно прав, говоря, что Махачев употребляет допинг. Недавно я наткнулся на видео в YouTube, в котором об этом говорилось, но люди молчат. Я помню, что когда он только приехал в США, то рассказывал, как в школе, где он занимался в России, им давали витамины. Это было столько лет назад. Представьте, если давать стероиды с 10 лет? Насколько сильным будет человек, а ведь Махачев очень силен».

Бобби Грин

Бобби Грин – Ислам Махачев
Бобби Грин – Ислам Махачев

Дальше Грин решил не мелочиться. Перед турниром UFC 294 в октябре 2023 года американец обвинил всех российских бойцов в употреблении запрещенных веществ.

«Вас обманывают. Стоит заглянуть за кулисы. Почему россиян продолжают отправлять в Абу-Даби? Они сейчас жульничают. Никакого неуважения ни к кому из россиян. Например, Хабиб, Ислам и другие ходят в мечеть. Они тренируются там, куда USADA не может приехать. Месяцами они могут делать все, что захотят».

Бобби Грин

На необоснованный выпад Бобби ответил Хабиб Нурмагомедов, который никогда не скрывался от допинг-офицеров.

«За пять лет я сдал 49 тестов на допинг. У Ислама скоро будет 50 тестов. Передайте Бобби, то, что с ним сделал Ислам, это чистая техника, выработанная годами».

Хабиб Нурмагомедов

Иронично, но в сентябре 2022 года Бобби рассказал, что сдал положительный тест на дегидроэпиандростерон. Оказывается Грин не подозревал, что препарат, который он купил на Walmart без рецепта, числился в списке запрещенных веществ на сайте USADA.

Бобби сдал положительный тест еще в мае 2022 года. Американскому бойцу удалось доказать, что он принял запрещенное вещество случайно, поэтому его дисквалифицировали на шесть месяцев. В декабре 2022 года Грин вернулся в клетку, подрался с Дрю Добером и отправился разглядывать канвас во втором раунде.

Бобби Грин
Бобби Грин

В 2023 года карьера Грина переживает ренессанс, три поединка без поражений и место в топ-15 рейтинга легковесов UFC. В одном из интервью Бобби негативно вызвался об Армане Царукяне, сказав, что под его бои хорошо засыпать. Когда мы пообщались с Арманом, он сказал, что при возможности «спросит» Грина за эти слова.

Арман практически мгновенно ответил за свои высказывания. Дело в том, что и Царукян, и Грин должны были выступить на турнире UFC on ESPN 52. Бойцы пересеклись до турнира и между ними случилась потасовка. Отметим, что Бобби был уже не таким смелым.

Грин строит из себя гангстера, ходит в цепях и украшениях и раскидывается беспочвенными обвинениями. Хотя он сам попался на допинге и отбыл полугодовую дисквалификацию. Американец понимает, что его время уходит и нужно выжать максимум, чтобы заработать денег, пока его не списали в утиль.

Грин пытается ухватить уходящий поезд хайпа за хвост и использует для этого грязные методы, в том числе обвиняя российских бойцов в употреблении допинга. Пока попытки проваливаются, и сам Бобби остается в дураках.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!