Самый большой гонорар в карьере и статус претендента: сколько заработает Царукян за бой с Дариушем?

В ночь на 3 декабря на турнире UFC on ESPN 52 в Остине Арман Царукян выйдет в октагон на главный поединок в жизни, который может вплотную приблизить его к титульному бою. Российский легковес встретится с Бенеилом Дариушем – бойцом, который был в шаге от битвы за пояс, но проиграл Чарльзу Оливейре. В июне 2022 года Царукян подписал новый контракт с лигой Даны Уайта на улучшенных условиях. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает, сколько Арман может получить за бой с Дариушем, и сколько он уже заработал в UFC.

Арман пришел в UFC в 2019 году и сходу получил шанс разделить октагон c будущим чемпионом – Исламом Махачевым. Дагестанец забрал все три раунда (на карточках двух судей), но Арман выглядел солидно для дебютанта. Поединок прошел в красивых грэпплерских разменах, которые, наверняка, оценили все ценители партерного искусства. Парни получили по 50 тысяч долларов за «Лучший бой», что выглядело вполне заслуженно. По данным портала Money MMA, общий гонорар Царукяна за поединок составил солидные 63,5 тысячи долларов.

Во втором поединке в американском промоушене Арман уверенно прошел канадца Оливье Обина-Мерсье, но, несмотря на победу, получил всего 23,5 тысячи долларов (10 – за выход, 10 – за победу, 3,5 – спонсорские бонусы).

За первые четыре боя Царукян не зарабатывал больше 100 тысяч долларов. Но затем боец подписал контракт на улучшенных условиях, и дела пошли в гору. За бой с Кристосом Гиагосом Арман получил уже 150 тысяч долларов, а самый большой гонорар спортсмен заработал за победу над Дамиром Исмагуловым – 235 тысяч долларов.

По информации The Sports Daily, за последний поединок с Хоакимом Силвой Арман получил 90 тысяч евро. Но тогда спортсмен не возглавлял турнир, не бился с высокорейтинговым соперником в главном событии ивента.

По данным портала NY Fights, Царукян может рассчитывать на 120 тысяч долларов за выход в октагон с Дариушем и на такую же сумму в случае победы. Сюда можно добавить спонсорские выплаты, возможный бонус в 50 тысяч долларов за лучшее выступление или бой. В таком случае гонорар Царукяна перевалит за 300 тысяч долларов и станет самым большим в карьере проспекта.

1UFC Fight Night 216: Арман Царукян – Дамир Исмагулов235 000 долларов
2UFC Fight Night 202: Арман Царукян – Иоэль Альварес156 000 долларов
3UFC Fight Night 192: Арман Царукян – Кристос Гиагос150 500 долларов
4UFC on ESPN 38: Арман Царукян – Матеуш Гамрот101 000 долларов
5UFC on ESPN 47: Арман Царукян – Хоаким Силва90 000 долларов

Общий заработок Армана Царукяна за девять поединков в UFC – 891 тысяча долларов.

Бенеил выступает в UFC почти десять лет – с января 2014 года, но ни разу не возглавлял турниры промоушена. Бой с Царукяном – это первый случай, когда американец ассирийского происхождения будет главным виновником торжества.

В первых четырех битвах в UFC спортсмен зарабатывал 10-20 тысяч долларов. В пятом бою Дариуш финишировал Дэрона Крюкшенка и получил 98 тысяч долларов с учетом бонуса за лучшее выступление вечера.

Бенеил Дариуш
Бенеил Дариуш

По данным The Sports Daily, американец увидел самый большой чек в карьере за победу над Диего Феррейрой – 225 тысяч долларов (80 – за выход, 80 – за победу, 50 – бонус за лучший бой вечера, 15 – спонсорские бонусы). За успехи в боях с Матеушом Гамротом и Тони Фергюсоном Бенеил забрал 221 и 216 тысяч долларов соответственно.

По данным портала NYFights, Дариуш может рассчитывать на 275 тысяч долларов за выход в клетку. В случае победы боец заработает в два раза больше – 550 000 вечнозеленых, что станет самым большим чеком за все время выступлений Бенеила в промоушене.

Для Царукяна бой с Дариушем станет самым важным в карьере. В случае победы российский боец окажется в шаге от реванша с Махачевым. При некоторых раскладах Арман даже может стать следующим претендентом, но для этого придется подождать. С большим нетерпением ждем схватку элитных легковесов и предвкушаем отменную разборку и яркий финиш.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!