Боевая неделя: брутальные нокауты Анкалаева и Бетербиева, Царукян на UFC 300, Исмаилов – в АСА

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых важных событиях уходящей недели: UFC вернулся с классным турниром Fight Night 234, где Магомед Анкалаев усыпил Джонни Уокера. Артур Бетербиев хладнокровно выполнил свою работу и готов к объединительному бою с Дмитрием Биволом. Арман Царукян подерется с Чарльзом Оливейрой на UFC 300, а Магомед Исмаилов неожиданно подписал контракт с АСА.

Артур Бетербиев нокаутировал Каллума Смита
Артур Бетербиев нокаутировал Каллума Смита

8 января в UFC официально анонсировали невероятный поединок двух топов легкого веса: Армана Царукяна (четвертый номер рейтинга) и Чарльза Оливейра (первый номер). Поединок пройдет на юбилейном UFC 300 в ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе (США).

Победитель поединка встретится с чемпионом легкого веса. Арман ярко выступил в начале декабря 2023-го, нокаутировал Бенеила Дариуша в первом раунде, дал бодрое интервью на английском и готов к покорению новых высот.

Чарльз Оливейра против Армана Царукяна
Чарльз Оливейра против Армана Царукяна

В UFC оценили прогресс Царукяна, который выиграл восемь из девяти своих последних поединков в промоушене. Однако соперник у Армана очень серьезный – экс-чемпион лиги Оливейра. Бразилец опасен в стойке и в партере, у него огромный опыт выступлений и он до сих пор голоден до побед. Верим, что Царукян подерется за пояс до конца 2024 года.

Поздним вечером 13 января пришла головокружительная новость из АСА – звезда российских ММА Магомед Исмаилов подписал контракт с промоушеном на один поединок.

По информации MMA.Metaratings.ru, Лысый Хищник выступит на юбилейном турнире АСА, который запланирован на 9 марта в Москве и приурочен к десятилетию организации. 1 марта 2014 года лига Майрбека Хасиева провела первый ивент в Грозном.

Исмаилов выступал в АСА с апреля 2019-го по декабрь 2020-го. Мага победил Вячеслава Василевского, Артема Фролова, Александр Емельяненко и Ивана Штыркова. Благодаря этим успехам, Магомед стал медийной бомбой и начал получать сотни тысяч долларов за бои.

Магомед Исмаилов – Александр Емельяненко
Магомед Исмаилов – Александр Емельяненко

У Исмаилова уже есть соперник, осталось только дождаться анонса от Хасиева. Некоторые фанаты уверены, что Магомед подерется с Анатолием Токовым, которому он проигрывал в мае 2013 года сабмишном (кимурой). Токов связан контрактом с Bellator, но при огромном желании стороны наверняка договорятся. Еще один вариант – реванш с Александром Шлеменко. Исмаилов дрался со Штормом в декабре 2022-го и победил решением в лиге RCC.

В ночь на 14 января в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Fight Night 234, где в главном событии бились полутяжеловесы Магомед Анкалаев и Джонни Уокер. В октябре 2023-го они не выявили сильнейшего: россиянин нанес нелегальный удар в голову бразильца в партере. Уокер неудачно пошутил, что он находится в пустыне, после чего врачи сняли спортсмена, а бой получил статус No Contest.

В повторном поединке все встало на свои места: Мага присматривался к несуразному и нестандартному Уокеру в первом раунде, чтобы уронить во втором. Напомним, что после боя в Абу-Даби Анкалаев был очень зол на соперника и сказал, что расправится с бразильцем досрочно и впечатлит Уайта. У бойца получилось это сделать.

После победы Магомед заявил, что готов биться на UFC 300 с Алексом Перейрой за пояс в полутяжелом весе. Российского бойца даже не смущает тот факт, что турнир состоится через несколько дней после окончания Рамадана. Тренер чемпиона, Гловер Тейшейра, похвалил Анкалаева за такое выступление и пообещал, что «они скоро увидятся». Ждем решения UFC.

В ночь на 14 января в канадском городе Квебек Артур Бетербиев вышел на защиту чемпионских поясов в полутяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBO. Соперником россиянина стал британец Каллум Смит, который шел до боя на серии из двух нокаутов.

Хоть некоторые эксперты и считали, что бой будет конкурентным, но чемпион зарубил всю интригу на корню. Артур резво начал поединок, хорошо попадал джебом и за пару раундов сделал из лица Смита фарш. Да, британец иногда огрызался неплохими ударами, но Бетербиев словно не чувствовал сопротивления. Чемпион хотел стряхнуть ржавчину, прочувствовать ринг, иначе все закончилось бы в первой половине поединка. Артур дожал соперника в седьмом раунде и защитил пояса. 20 боев в профессионалах, 20 нокаутов.

Артур Бетербиев
Артур Бетербиев

Теперь перед Бетербиевым вновь замаячила перспектива поединка с Дмитрием Биволом за статус абсолютного чемпиона в полутяжелом весе. Представителям двух боксеров нужно сесть за стол переговоров и все обсудить, а потом дать то, чего мы так долго ждали – супербой двух российских бойцов.

  • 3 февраля на турнире UFC Vegas 85 российский полусредневес Муслим Салихов встретится с ямайцем Рэнди Брауном
  • Бывший чемпион мира в полутяжелом дивизионе Сергей Ковалев подерется с непобежденным шведом Робином Сафаром на вечере бокса 17 февраля в Эр-Рияде в андеркарде турнира Тайсон Фьюри – Александр Усик
  • Федор Емельяненко сообщил, что Вадим Немков проведет бой в тяжелом весе 24 февраля на совместном турнире Bellator и PFL
  • Представители наилегчайшего веса Брэндон Морено и Брэндон Ройвал подерутся в реванше на турнире UFC в Мексике 25 февраля. В ноябре 2020 года мексиканец победил техническим нокаутом в первом раунде
  • 2 марта на турнире UFC Fight Night 238 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) тяжеловес Шамиль Газиев встретится с суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком
  • Легковесы Дастин Порье и Бенуа Сен-Дени подерутся на турнире UFC 299 в ночь на 10 марта
  • Поединок в женском наилегчайшем весе Роуз Намаюнас и Аманды Рибас возглавит турнир UFC Vegas 88, который пройдет 24 марта
  • На UFC 300 анонсировали несколько поединков: бразилец Дейвисон Фигередо подерется с американцем Коди Гарбрандт в легчайшем весе. Китайская чемпионка в минимальном весе Вейли Жанг сразится с соотечественницей Ян Сяонань. Турнир пройдет в ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе
  • Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев анонсировал свой план на 2024 год: 8 июня он хочет подраться с Джастином Гейджи, а в ноябре – с победителем пары Арман Царукян – Чарльз Оливейра в Нью-Йорке
  • Результат поединка Максима Гришина и Асылжана Бакытжанулы на турнире RCC 17 в декабре 2023-го был признан не состоявшимся
  • Россиянин Магомед Анкалаев получил памятную куртку UFC за 50 чистых допинг-тестов
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!