Победитель получит титульный бой с Махачевым: Царукян подерется с Оливейрой на турнире UFC 300

Восхождение Армана Царукяна в 2023 году получилось крайне стремительным. В UFC оценили досрочные победы российского легковеса, и дали ему претендентский поединок с бывшим чемпионом промоушена Чарльзом Оливейрой за право сразиться с действующим обладателем титула и первым номером рейтинга P4P UFC Исламом Махачевым. Подробности боя – в материале MMA.Metaratings.ru.

Арман Царукян – Чарльз Оливейра
Арман Царукян – Чарльз Оливейра

Поединок Армана Царукяна и Чарльза Оливейры состоится в ночь на 14 апреля на юбилейном турнире UFC 300, который пройдет в Лас-Вегасе (США). Поединок запланирован на три раунда, а победитель противостояния встретится с чемпионом промоушена в легком весе Исламом Махачевым летом.

С июля 2019-го россиянин провел девять поединков в UFC и проиграл лишь Матеушу Гамроту крайне спорным решением. Арман расстраивался недолго: сначала он заборол Дамира Исмагулова, а затем избил малоизвестного бразильца Хоакима Силву.

Прогресс Царукяна не прошел мимо матчмейкеров UFC. В декабре 2023-го Арман получил в соперники грозного Бенеила Дариуша, но абсолютно не заметил его сопротивления. Мощнейший нокаут в первом раунде, после которого Дариуш еще долго приходил в себя.

Арман Царукян
Арман Царукян

Затем Арман вызвал на реванш Ислама Махачева, но выразил готовность сразиться и с Чарльзом Оливейрой. Еще 29 декабря мы сообщили о том, что бой Царукяна и Оливейры находится в разработке, а уже 8 января 2024 года в UFC официально анонсировали бой топовых легковесов.

В октябре 2022-го мир ММА замер в предвкушении титульного боя Махачев – Оливейра за вакантный пояс в легком весе. БЖЖ или самбо, хитрая ударная техника бразильца или более прямолинейный бокс дагестанца? Ислам убил всю интригу во втором раунде. Российский боец отправил Оливейру на канвас, где и задушил ручным треугольником.

После одностороннего избиения позиции «Де Бронкса» в UFC пошатнулись. Чарльз принял бой с Дариушем, который шел на серии из восьми побед. Оливейра выступил по-чемпионски: после пропущенного перевода он обрушил тяжелый хай-кик на голову Дариуша, потряс его и забил в граунд-энд-паунде.

Королевское выступление Оливейры не осталось без внимания промоушена. Чарльзу дали реванш с Махачевым, но за десять дней до боя бразилец получил глубокое рассечение на спарринге в Бразилии перед вылетом в Абу-Даби, и его сняли с боя на UFC 294. Почему бразилец тренировался без шлема перед одним из самых главных поединков в жизни? Настоящая загадка.

Теперь Оливейре предстоит вновь доказывать свою состоятельность. И вместо титульного шанса он получил бой с главным проспектом легкого дивизиона.

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра
ПоказательЦарукянОливейра
ГражданствоРоссияБразилия
Возраст2734
Рост170178
Рекорд21-334-9, 1 NC
Побед нокаутами910
Побед сабмишнами521
Предыдущий бой02.12.2023
10.06.2023
Победная серия31

Поединок Армана Царукяна и Чарльза Оливейры на UFC 300 в прямом эфире можно будет на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Победитель подерется за титул, так что на кону стоит многое. На первый план выходят не навыки бойцов, а ментальная составляющая. Громкий юбилейный турнир, огромная «Ти-Мобайл Арена», давление со стороны болельщиков и соперника. Оливейра уже неоднократно бился на номерных ивентах, четыре раза возглавлял их и вряд ли сломается психологически. Российский боец хоть и дважды бился в главных событиях вечера UFC Fight Night, но уровни давления не сопоставимы. Сможет ли Арман пройти проверку? Увидим в апреле.

Даже несмотря на то, что Оливейра – опытный спортсмен и бывший чемпион, который перебил всех из топ-5, именно Армана можно считать фаворитом. Царукян сильно впечатлил в бою с Дариушем, он моложе на семь лет, а в партере точно не уступит бразильцу.

Что касается ударной техники, то российский боец подтянул стойку и показал это в бою с Бенеилом. Оливейра хорош на руках: он ронял Майкла Чендлера и Джастина Гейджи, но защита от ударов оставляет желать лучшего. Оливейра слишком много пропускает. Если Царукян, как и Махачев, отправит «Де Бронкса» на канвас, то, скорее всего, задушит. Армана не напугать БЖЖ Оливейры, Царукян чувствует себя на земле, как рыба в воде.

Арман Царукян
Арман Царукян

Главные вопросы о бое Арман Царукян – Чарльз Оливейра

Где и когда состоится бой Арман Царукян – Чарльз Оливейра?
Поединок состоится в ночь на 14 апреля на турнире UFC 300, который пройдет в Лас-Вегасе (США).
Где смотреть бой Арман Царукян – Чарльз Оливейра?
Прямая трансляция боя будет на сайте и в приложении БК Winline.
Сколько раундов будет в поединке Арман Царукян – Чарльз Оливейра?
Три раунда.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!