Магомед Исмаилов подписал контракт с ACA. Когда и где будет драться, кто будет соперником: Токов или Шлеменко

Самая неожиданная новость этой недели — возвращение Магомеда Исмаилова в лигу ACA. В социальных сетях появилась фотография, как он подписывает контракт с промоушеном. MMA.Metaratings.ru рассказывает, что об этом известно.

Магомед Исмаилов подписал контракт с ACA
Магомед Исмаилов подписал контракт с ACA

Исмаилов выступал в ACA в самый пиковый период своей карьеры. После ничьи с Владимиром Минеевым на турнире Fight Nights Global 90 (октябрь 2018-го) Магомед решается сменить обстановку и уходит к главному конкуренту Камила Гаджиева на тот момент. В ACA были рады подписанию контракта с самым медийным бойцом России того времени.

Исмаилов с первых поединков начинает доказывать свой топ-статус. Сначала он нокаутировал опытного Вячеслава Василевского, затем уверенно по очкам одолел крепкого Артема Фролова. После этого Лысого Хищника ждали два супербоя: против Александра Емельяненко в тяжелом весе и Ивана Штыркова в полутяжелом. Исмаилов выиграл в обоих случаях и взлетел в космос популярности.

Однако оставаться в АСА он не пожелал. Мага рассчитывал на громкие бои, в том числе в боксе. Последний бой по правилам ММА он провел на турнире RCC 13 в декабре 2022 года. Тогда он победил Александра Шлеменко единогласным решением судей.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Главные вопросы, которые сейчас волнуют российских фанатов, с кем в ACA будет бой у Исмаилова, и на какой срок его подписали.

По информации MMA.Metaratings.ru, контракт подписан на один бой. Он выступит 9 марта на турнире в Москве. Это бойцовское шоу будет юбилейным. Не по количеству проведенных ивентов. Ровно 10 лет назад, в марте 2014 года, состоялся первый турнир организации.

ACA обещает удивлять в этом году, поэтому на московский турнир хочет собрать сумасшедший кард. И, скорее всего, удивить любителей единоборств удастся. Уже известно, с кем будет драться Исмаилов в рамках этого шоу, иначе бы он не подписывал контракт. Однако сообщать эту информацию пока не планируют. Глава промоушена Майрбек Хасиев сделает это лично, но когда — неизвестно. Президент ACA Алексей Яценко сообщает, что анонс состоится скоро. Остается только его дождаться.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов 

Фанаты уверены, что соперником Магомеда станет действующий боец Bellator Анатолий Токов. У спортсменов есть история. Они уже дрались на турнире M-1 Challenge 39 в мае 2013 года. Исмаилов проводил третий бой в карьере, для Токова — десятый. Анатолий тогда победил в первом раунде болевым приемом на руку (кимура). С того момента Исмаилов ищет вариант провести с ним реванш. И, вполне вероятно, ACA его устроит.

«Не знаю, как Исмаилов себя чувствует, не сказал бы, что он старый. Насколько Магомеду интересно конкурировать с более молодыми, гораздо менее медийными ребятами, победы над которыми ему ничего не дадут? Даже если Исмаилов одержит победу над Магомедрасулом Гасановым, очень сильным бойцом, то эта победа его аудитории ничего не даст. Я думаю, лига АСА организует Исмаилову медийные бои».

Вячеслав Василевский

Но ведь у Токова контракт с Bellator, как его оттуда выцепить? Тут все просто. Bellator – это не UFC. С руководством этой лиги можно договориться. Так, например, делал Андрей Корешков, когда проводил бой в Fight Nights. Токова могли отпустить на один поединок. К тому же, Bellator был приобретен другой лигой — PFL. И вполне вероятно, что там не особо рассчитывают на Анатолия. Как боец он хорош, но вот как медийная личность — слаб.

2013 год. Анатолий Токов и Магомед Исмаилов
2013 год. Анатолий Токов и Магомед Исмаилов

А что, если вариант с Токовым — это всего лишь догадки фанатов? С кем еще может подраться Исмаилов? Отличным боем был бы реванш со Шлеменко. Этот поединок был бы интересен российскому зрителю, но неинтересен самому Магомеду. Поэтому вериться в него с трудом.

Могут привезти британца Даррена Тилла. Того самого друга Хамзата Чимаева, который еще совсем недавно нешуточно гремел в UFC. Интересно было бы посмотреть, что покажет Магомед на фоне уровня этого спортсмена? Но тут он был бы явным фаворитом. Тилл не умеет бороться, для Исмаилова это легкие деньги.

«Я очень расстроился, когда узнал, что Исмаилов подписал контракт с АСА. Это потеря потерь. Вытаскивайте Владимира Минеева из зоны СВО. Такое ощущение, что Исмаилов испугался и сбежал в АСА. Может быть, мне залететь в АСА и предложить Магомеду подраться на руках? Там и заработать можно. У Исмаилова, наверно, деньги заканчиваются нужны ему. Ладно, привезут Александра Шлеменко. Но кому интересен этот реванш? Даже неинтересно. Я шокирован этой ситуацией. Даже не знаешь, что делать. Плакать или радоваться».

Тимур Никулин

За последний бой против Шлеменко в RCC Исмаилов получил 300 тысяч долларов. После этого он сказал, что драться за меньшие деньги больше не будет. Но рынок индустрии ММА в России просел, таких денег сейчас почти никто не предлагает. Платить такую сумму могут только RCC и ACA. Но в исключительных случаях.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Юбилейный турнир ACA – как раз тот самый случай, когда платить за большие бои будут. По информации MMA.Metaratings.ru, Исмаилову предложили сумму от 250 до 300 тысяч долларов за поединок. Если вспомнить, то Эдуарду Вартаняну предлагали контракт на три боя, за которые он бы получил миллион долларов. Это значит, что в ACA способны платить такие суммы, но только за тех бойцов, которые уже раскручены и не нуждаются в дополнительной пиар-акции.

«Я бы с удовольствием посмотрел второй бой Магомеда против Артема Фролова. Сейчас, я думаю, на Артеме не будет сказываться психологическое давление. Но логично ли платить такие деньги, чтобы организовать этот бой? Нужно сводить двух больших медиа персон. Организовать поединок Исмаилов – Шлеменко 2, почему бы и нет? Это наведет шума, это посмотрят все. В среднем весе АСА есть Магомедрасул Гасанов, Шамиль Абдулаев, Саламу Абдурахманов, но Исмаилов не собирается драться ни с кем из них».

Алексей Махно

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!