Боевая неделя: анонсирован новый супербой Нганну в боксе, Махачев хочет драться с Эдвардсом

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных событиях первой недели 2024 года. Ислам Махачев и Леон Эдвардс могут встретиться осенью в Абу-Даби, Фрэнсис Нганну получил еще один денежный бой по правилам бокса, а Петр Ян планировал готовиться к следующему бою в США, но свернул не туда.

Камерунец Фрэнсис Нганну проведет второй бой в профессиональном боксе
Камерунец Фрэнсис Нганну проведет второй бой в профессиональном боксе

Экс-чемпион UFC начал подготовку к поединку с китайцем Сонгом Ядонгом на турнире UFC 299 в марте. Изначально российский боец заявил, что хочет сменить команду и уехать в США, чтобы «ничего не отвлекало». Не прошло и недели, как представители Tiger Muay Thai поприветствовали Яна в социальных сетях и сообщили, что Беспощадный снова приехал к ним.

Петр Ян
Петр Ян

Россиянин готовится к боям в Таиланде много лет, отдыхает там с семьей и проводит много времени. Есть мнение, что такие условия никак не способствуют прогрессу Яна. Когда-то спортсмен учился новым техникам, впитывал интересные фишки, и это ему действительно помогало.

Но сейчас Ян знает чуть ли не всех в Tiger Muay Thai, не учится чему-то новому и все до боли знакомо. Современные ММА – это прогресс во всех направлениях, а не только в муай-тай. Сборы в Дагестане или в США пошли бы на пользу Яну, но вот Таиланд…Сомневаемся, что Петр будет эволюционировать в привычной обстановке. Так что битва с молодым универсалом Ядонгом станет для него настоящим испытанием с небольшими шансами на успех.

Не успели мы до конца отойти от шока после боя Фрэнсис НганнуТайсон Фьюри, как прогремел новый анонс. Камерунский Хищник подерется с Энтони Джошуа 9 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) по правилам бокса. Десять раундов.

Фрэнсис Нганну – Энтони Джошуа
Фрэнсис Нганну – Энтони Джошуа

В 2023 году Нганну успел многое – ушел из UFC, подписал головокружительный контракт с PFL и получил денежный бой с Фьюри. 28 октября в Эр-Рияде камерунец чуть не сотворил апсет десятилетия, проиграв чемпиону мира по версии WBC раздельным решением. Хотя многие фанаты вполне справедливо считали, что Фрэнсиса ограбили. В любом случае Хищник впечатлил и вытащил еще один джек-пот – денежный бой с Джошуа.

Фрэнсис Нганну – Тайсон Фьюри
Фрэнсис Нганну – Тайсон Фьюри

После двух поражений от Александра Усика британец серьезно снизил уровень оппозиции, и в 2023 году расправился с Джермейном Франклином, Робертом Хелениусом и Отто Валлином. Промоутеры хотели организовать бой Джошуа – Деонтей Уайлдер, но Бронзовый Бомбардировщик оставил свой богатырский удар в раздевалке, сенсационно проиграв Джозефу Паркеру в декабре 2023-го.

Энтони лишился звездного соперника, но не отменять же мартовский супербой? Промоутеры сели за стол переговоров и решили, что Нганну – отличный вариант для громкого боя с Джошуа. Сказано – сделано. Верим, что кард боксерского вечера наверняка наполнится мощными противостояниями.

Менеджер чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, Ризван Магомедов, сообщил, что россиянин может подраться с Леоном Эдвардсом на турнире промоушена в Абу-Даби в октябре.

Леон Эдвардс – Ислам Махачев
Леон Эдвардс – Ислам Махачев

С большой долей вероятности, британский полусредневес встретится с Белалом Мухаммадом на турнире UFC 300. Рокки не против подраться с американцем в апреле. Журналист Ариэль Хельвани сообщил, что лига работает над организацией боя. Так что Леон успеет выйти в клетку в апреле и восстановиться до октября.

А что же Ислам? Если чемпион не успеет выступить до Рамадана, то велика вероятность, что мы в лучшем случае увидим его летом, а то и сразу в Абу-Даби. Джастин Гейджи и Чарльз Оливейра терпеливо ждут своей очереди, хотя бразильца могут вежливо попросить скрестить перчатки с Арманом Царукяном. Верим, что промоушен организует поединок Махачева с кем-то из легковесов в марте.

В любом случае Махачеву и Эдвардсу нужно провести еще несколько боев, чтобы не тормозить дивизионы. А затем нас может ждать интереснейшее столкновение двух чемпионов в Абу-Даби.

  • Поединок Конора Макгрегора и Майкла Чендлера состоится в среднем весе 29 июня на турнире UFC в Лас-Вегасе
  • 19 января Ринат Фахретдинов, Дуглас Лима и Алджамейн Стерлинг проведут схватки по грэпплингу на турнире Abu Dhabi Extreme Championship в Абу-Даби
  • В UFC официально анонсировали поединок россиянина Икрама Алискерова и американца Энтони Хернандеза в среднем весе на турнире UFC 298, который пройдет 18 февраля
  • Усман Нурмагомедов не лишится титула чемпиона Bellator в легком весе после положительного допинг-теста
  • Во время поездки в Медину российский тяжеловес Александр Емельяненко выбрал себе арабское имя – Абубакар
  • Президент UFC Дана Уайт сообщил, что во вторник, 9 января, он анонсирует несколько крупных боев 300-го юбилейного турнира
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!