Тренер Оливейры считает, что Ислам борется лучше Хабиба

Алиреза Ноэй, тренер по борьбе бывшего чемпиона UFC Чарльза Оливейры, считает, что соперник подопечного Ислам Махачев борется лучше, чем Хабиб Нурмагомедов.

«Соперник Чарльза очень хороший борец. Думаю, он лучше Хабиба Нурмагомедова, потому что Махачев борец, а Хабиб нет. Хабиб самбист. Ислам тоже занимался самбо, но он в первую очередь борец, а затем уже самбист и боец ММА.

Мы работаем с Оливейрой последние четыре года, и я очень впечатлен тем, как он эволюционировал. Даже мне, который всегда боролся на высочайшем уровне, сейчас трудно его перевести. Он хорош как в атаке, так и в защите. Мы работаем над всеми техниками, и я не думаю, что Ислам сможет его перевести. Даже если это произойдет, ему не удастся его удержать и контролировать, как остальных соперников, с которыми он дрался», – цитирует Ноэя Sherdog.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в мае этого года на UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил бразилец.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года на турнире UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!