Тренер Исмаилова: с нашей стороны будет некрасиво принимать бой с Емельяненко

Известный тренер Рамазан Исмаилов в интервью mma.metaratings.ru объяснил, почему его брату Магомеду Исмаилову не интересен бой с Александром Емельяненко по правилам бокса.

«Речь идет о кондициях Саши. Если он выиграет у Вячеслава Дацика и еще один бой, тогда можно говорить о встрече. Но это неуважение к самому себе, Александру и спорту – выходить против больного человека, который страдает от алкоголизма, который растерял форму. Если Емельяненко покажет, что он набрал форму, тогда мы рассмотрим предложение. Недавно у него брали интервью, и выглядел Александр не так, как должен выглядеть спортсмен. Вот когда Мага с ним дрался, а он готовился в Чечне, у Емельяненко были кубики пресса и в спаррингах он показывал хорошую форму. Тогда Саша был опасен. Если мы увидим такого же Емельяненко – пожалуйста. Если же Александр будет боксировать так, как с Артемом Тарасовым или Джеффом Монсоном, у него нет шансов против Магомеда. С нашей стороны будет просто некрасиво принимать такой бой против человека, который в свое время здорово выступал, а сейчас оказался на спаде», – сказал Исмаилов.

36-летний Исмаилов провел свой последний бой в ММА в октябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. 

В феврале 2022 года Исмаилов дебютировал в боксе в поединке против нигерийца Оланреваджу Дуродолы. В этом противостоянии Магомед победил единогласным решением судей.

Полное интервью Исмаилова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!