Исмаилов: каждый удар Кудряшова может стать последним, надо уравнять шансы

Известный тренер Рамазан Исмаилов в интервью mma.metaratings.ru объяснил, почему поединок его брата Магомеда Исмаилова с боксером Дмитрием Кудряшовым далеко от реализации.

«Мы готовы, если он уложится в 90 кг. В этой весовой категории Магомед боксировал с Оланреваджу Дуродолой. Зачем ему боксировать в тяжах? Магомед – средневес. В 90 кг он поднимается. Противостояние интересно, но Дмитрий не хочет. Ему комфортно в своем весе. Мы должны забрать его силу, чтобы он был менее энергичен, менее функционален. Кудряшов очень серьезно бьет, каждый его удар может оказаться последним не только в конкретном бою, но и для карьеры в целом. Это мастер спорта международного класса. В боксе он как рыба в воде. Поэтому мы должны искать себе выгодные условия – шансы, чтобы уравнять силы. Я никогда не позволю состояться поединку, в котором соперник Маги будет весить 120 кг», – сказал Исмаилов.

Напомним, на турнире RCC 12 в Екатеринбурге Александр Илич победил Александра Шлеменко техническим нокаутом на 21-й секунде боя.

Исмаилов в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105 проиграл Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В активе Магомеда 17 побед, три поражения и одна ничья.

Полное интервью Исмаилова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!