Теофимо Лопес дал прогноз на бой Канело – Бивол

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в легкой весовой категории американец Теофимо Лопес считает, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес сумеет перебоксировать чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола.

«Многие переоценивают Бивола. У него интересные двойки, но он не сможет предложить Канело ничего нового. Канело перебоксирует Бивола. Я видел этого россиянина в деле. Это жесткий и духовитый парень. Канело именно такие и нужны. Он любит их разбирать по частям. Так он, например, сделал с Каллумом Смитом. Каллум боксировал до тех пор, пока Канело ему это разрешал. Стили делают бои.

На самом деле меня бы не удивила победа Бивола, потому что он немного неудобный соперник, знает какие-то хитрости. Боксировать с неудобными очень тяжело. Вспомните, как Флойду было непросто драться с Маркосом Майданой», – сказал Лопес в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Бой Канело – Бивол пройдет в ночь с 7 на 8 мая в Лас-Вегасе.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Сауль. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!