Бивол – о бое с Канело: габариты ничего не будут значить в нашем противостоянии

Обладатель титула WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол считает, что габариты не будут играть определяющую роль в его предстоящем поединке против звездного мексиканца Сауля Альвареса, который пройдет 7 мая.

«Это бой против лучшего бойца в мире, поэтому я должен использовать все, и когда нужно, идти на риск. В этом поединке я буду больше рисковать, потому что соперник другого уровня.

Альварес хорошо выглядел в полутяжелом весе, но это был всего лишь один бой против Ковалева, который был далек от своей лучшей формы. Все же у Сауля достаточно способностей, чтобы хорошо боксировать в полутяжелом дивизионе.

Габариты ничего не будут значить в нашем противостоянии. В большинстве своих боев я был меньше своих соперников. Неважно кто больше, важно у кого лучше навыки», – заявил Бивол в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Сауль. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!