Серебряный призер ОИ Михайлин упрекнул украинскую дзюдоистку Белодед в лицемерии

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин в интервью mma.metaratings.ru высказался об украинской дзюдоистке Дарье Белодед.

«В отличии от Зантарая (который высказал протест в связи с участие российских спортсменов на турнире «Большого шлема» - прим. ред.), Белодед Дарья сперва писала посты в социальных сетях на русском языке, а потом вдруг, после начала спецоперации, стала писать только на украинском и английском языках. Ну ты что, девочка, так переобулась то быстро? Еще день назад писала на русском и не стеснялась, а сейчас… Ее всегда поддерживали русские и русскоязычные люди, болели за нее, а тут она взяла и вызвала на себя негатив. Если они хотят хайпа, делают фотку с Зеленским – ну, супер… Я рад за них. Но спорт здесь абсолютно не причем», – сказал Михайлин.

Белодед

Турнир «Большого шлема» должен состояться в Улан-Баторе (Монголия) в период с 24 по 26 июня этого года. Общая сумма призовых предстоящего турнира составит 154 000 евро. Победители соревнований получат по 4000 евро, серебряные призеры – по 2400, а обладатели бронзовых наград – по 1200. Ожидается, что в предстоящем турнире «Большого шлема» примут участие 193 спортсмена из 27 стран.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!