Михайлин высказался о допуске российских дзюдоистов на турнир «Большого шлема»

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин в интервью mma.metaratings.ru высказался о допуске российских дзюдоистов на турнир «Большого шлема».

«Есть руководство Международной федерации дзюдо, которое разрешило и допустило нашу команду. Если весь мир решил таким образом гнобить русскоязычных спортсменов, считая, что сделает плохо России, то я, наоборот вижу, что идет сплоченность русскоязычных людей. Вижу, как русские начали поддерживать друг друга по всему миру. Если они хотят разобщить нас, то у них это явно не получается.

Большой шлем

Сейчас пытаются подобными заявлениями влезть уже в спорт – это у них тоже не получится. Наших ребят допустили. На мой взгляд, федерация сделала очень большой шаг. Сперва отстранили, теперь допустили… Пусть даже под нейтральным флагом, без гимна. Но давайте так: все прекрасно знают, откуда, например, Инал Тасоев, Адамян, Игольников… Независимо от того, под каким флагом они выступают, все знают, откуда они и за кого они выступают», – сказал Михайлин.

Напомним, в феврале МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований.

Турнир «Большого шлема» должен состояться в Улан-Баторе (Монголия) в период с 24 по 26 июня этого года. Общая сумма призовых предстоящего турнира составит 154 000 евро. Победители соревнований получат по 4000 евро, серебряные призеры – по 2400, а обладатели бронзовых наград – по 1200. Ожидается, что в предстоящем турнире «Большого шлема» примут участие 193 спортсмена из 27 стран.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!