Башаев прокомментировал слова Михайлина о том, что он является самым титулованным дзюдоистом

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, прокомментировал слова серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Александра Михайлина.

Ранее Михайлин после того, как Башаев стал бронзовым призером Олимпийских игр, заявил, что он остается самым титулованным дзюдоистом. «Я скажу, что Александр Михайлин был героем моего детства. Я всегда пытался на него равняться. Когда он боролся на московском «Большом шлеме», я попросил у одного из ребят, который выводил его на финал, чтобы с ним поменяться, настолько вот мне симпатизировал этот человек как спортсмен.

Я считаю, что это было как минимум некрасиво то, что он сделал. Человек-легенда, как он, должен поддерживать статус легенды, он должен быть выше того, чтобы кичиться своими былыми победами, ведь его и так за это уважают. Для чего он это сделал, непонятно…» – сказал Тамерлан в интервью YouTube-каналу ММАТИКА.

В поединке за бронзовую награду Башаев в весовой категории свыше 100 килограмм победил украинца Якова Хаммо. В четвертьфинале российский спортсмен смог одержать победу над Олимпийским чемпионом французом Тедди Ринером.

25-летний Башаев – чемпион России, обладатель Кубков Европы, чемпион и призер чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в Токио, а также заслуженный мастер спорта России (2021) по дзюдо.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!