Призер Олимпиады-2012 Александр Михайлин: наши дзюдоисты не справились со своей задачей

Сборная России по дзюдо заняла 13-е место в медальном зачете Олимпиады, взяв лишь три бронзовые медали из 15 комплектов наград. Александр Михайлин дал Metaratings комментарий по этому поводу.

«Скажу честно, все могли отбороться лучше. Результат на соревнованиях зависит не только от тренерского штаба и тренировочного процесса, но и от самих спортсменов, поскольку именно им приходится иметь дело со стрессом – моральным аспектом соревнований. И, судя по результату, ребята не вполне справились со своей задачей. Да, медали они завоевали, но я думаю, что спортсмены сами недовольны своим результатом, потому что всем на Олимпиаде хотелось бы иметь именно золотую медаль. Здесь же – как были готовы, так и выступили», – сказал Михайлин.

Дзюдо1
Олимпийская сборная России по дзюдо

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!