«Немножко зажрались». Михайлин высказался о выступлении российских дзюдоистов на Играх в Токио

5 комментариев

Серебряный призер Олимпиады-2012 и четырехкратный чемпион мира по дзюдо Александр Михайлин высказался о неудачном выступлении российских дзюдоистов на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, что российские спортсмены смогли завоевать три бронзовые медали: Мадина Таймазова (в весовой категории до 70 кг), Нияз Ильясов (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

«На мой взгляд, винить только тренеров неправильно. Были и их ошибки, состав, например, я бы привез несколько другой. Но большая часть вины – на спортсменах, которые, грубо говоря, немножко зажрались. После феерии в Лондоне и Рио перестали страстно желать побед, возникла уверенность, что перед ними все будут падать. Не увидел блеска в глазах – выходили без воли и уступали», – сказал Михайлин.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии (5)