Серебряный призер ОИ ответил украинскому дзюдоисту, выступившему против допуска россиян на турниры

Серебряный призер ОИ по дзюдо Александр Михайлин в интервью mma.metaratings.ru отреагировал на слова украинского спортсмена Георгия Зантарая, который выразил протест в связи с допуском российской команды на турнир «Большого шлема».

«Если честно, мне не хотелось бы лезть в эту тему. Я поддерживаю политику нашей страны и президента. Что касается Зантарая, то он украинец, гнет свою линию. Тем более он собирался идти в депутаты, хотел стать мэром Киева. Поэтому… Человек просто зарабатывает очки на этом всем. Единственное, что обидно, так это то, что он вмешивает спорт в свою политику, а это, как мне кажется, уже перебор. На мой взгляд, это неправильно. Ты спортсмен, ну так и занимайся спортом, и не смешивай одно с другим. Я видел его посты, где он раздает гуманитарную помощь и вешает наклейки, что это от него – ну, харош… Если я захочу помочь людям, я буду делать это бескорыстно и не афишировать это явно. «Вы конфетку получили, скажите, что эту конфетку вам дал Александр Михайлин» – ну, реально, это смешно.

Зантарая

Человек собирался в политику, и сейчас у него могут быть такие же планы, которые не поменялись, а стали еще более приближены к нему – может, это он так хочет сделать свою предвыборную кампанию. Хочешь отмазаться от титулов, откажись. А делать такие заявления… Имеют ли его слова хоть какой-то вес? Вообще никакого. Давайте так, если бы это высказал кто-то другой, а не Зантарая, я бы не понял этого. Он выступает за свою страну. Говорить, что он не прав… У него свое мировоззрение», – сказал Михайлин.

Напомним, что турнир «Большого шлема» должен состояться в Улан-Баторе (Монголия) в период с 24 по 26 июня этого года. Общая сумма призовых предстоящего турнира составит 154 000 евро. Победители соревнований получат по 4000 евро, серебряные призеры – по 2400, а обладатели бронзовых наград – по 1200. Ожидается, что в предстоящем турнире «Большого шлема» примут участие 193 спортсмена из 27 стран.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!