Украинский дзюдоист Зантарая откажется от титулов в случае допуска российских спортсменом к турнирам

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая в своих социальных сетях прокомментировал информацию о том, что российские спортсмены могут принять участие в турнирах «Большого шлема».

«Только что увидел на официальном сайте Международной федерации дзюдо, что российские спортсмены будут допущены до участия на турнире в Улан-Баторе и имеют возможность участвовать под нейтральным флагом. Если к турниру допустят российских спортсменов, я официально откажусь от всех своих титулов и от звания чемпиона мира!» – написал Зантарая.

В феврале МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований.

Напомним, что турнир «Большого шлема» должен состояться в Улан-Баторе (Монголия) в период с 24 по 26 июня этого года. Общая сумма призовых предстоящего турнира составит 154 000 евро. Победители соревнований получат по 4000 евро, серебряные призеры – по 2400, а обладатели бронзовых наград – по 1200. Ожидается, что в предстоящем турнире «Большого шлема» примут участие 193 спортсмена из 27 стран.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!