Сарнавский дал прогноз на возможной бой Махачев – Оливейра

Боец АСА Александр Сарнавский выразил уверенность, что топовый легковес UFC Ислам Махачев сумеет одержать победу над экс-чемпионом дивизиона Чарльзом Оливейрой.

«Я думаю, что Махачеву по силам справиться с Оливейрой, без проблем. Это мое мнение. Кто-то может говорить что-то другое, что у Оливейры хорошее джиу-джитсу, еще что-то. Я думаю, что Махачев его переедет. У него IQ больше в борьбе и партере, по контролю и всему. Самое главное – быть внимательным и построить грамотный план на бой.

На самом деле в последнее время мы не видим против Оливейры хорошего бойца. Пока это Ислам Махачев. Почему? Я думаю, он не сможет попасться на такие ошибки, как это сделал Порье, сейчас Гэтжи, как Чендлер ошибся. Оливейра от всех падает и выигрывает потом. Он всех заманивает в партер. Он там себя чувствует лучше, как рыба в воде. Бой может быть вязкий, неприятный, но с Махачевым такие приемы не прокатят», – сказал Александр Сарнавский в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года в рамках турнира UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!