Даниэль Кормье: нужно устроить поединок Оливейра – Махачев

Известный американский боец смешанных единоборств, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье поддержал идею разыграть вакантный титул чемпиона в лёгком весе между Оливейрой и Махачевым.

«Нужно сразу же устраивать поединок Оливейра – Махачев. Я так считаю, потому что Бенеил Дариуш сейчас травмирован, а значит, нужно устроить бой между Чарльзом и Исламом в октябре в Абу-Даби. Турнир в Абу-Даби уже запланирован, так что нужно свести этих двоих и позволить им выяснить, кто из них является лучшим легковесом в мире.

Но я не брошу Бенеила Дариуша. Я бы свёл Дариуша с Дастином Порье. Я бы дал ему шанс подраться с бывшим временным чемпионом. Если Бенеил победит Дастина, то станет следующим претендентом на титул», – сказал Кормье.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года в рамках турнира UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!