Первая русская девушка в BKFC: в «кулачке» нужно драться, а не боксировать

Екатерина Макарова – первая русская девушка, подписанная в главный «кулачный» промоушен мира Bare Knuckle Fighting Championship. Помимо этого, она также стала участницей первого в России женского боя на голых кулаках, что прошел в августе 2020 года в промоушене Top Dog. В эксклюзивном интервью Metaratings Катя поделилась своими мыслями о технической составляющей кулачного боя.

«Мне всю жизнь говорили, что я не умею боксировать, и я с этим полностью согласна. Каждый раз, когда я пыталась боксировать в Top Dog, я пропускала, и до меня тут же доходило, что это не мое. (Смеется.)

Макарова

Я думаю, что в «кулачке» нужно именно драться, а не боксировать. Зачем тебе играть в бокс с человеком, который превосходит тебя в этом компоненте? Если ты будешь с ним именно драться, то и ему будет некомфортно, и у тебя будет больше шансов на победу, ведь кулачный бой очень часто превращается в противостояние характеров, а не техник: побеждает тот, кто больше готов идти до конца, несмотря на все пропущенные удары, сечки и усталость», – заявила Екатерина.

Рекорд Екатерины в кулачных боях – одна победа и одна ничья. Свой последний бой она провела в марте этого года в промоушене Top Dog, одержав победу решением судей над Оксаной Мараховской.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!