Боец BKFC Екатерина Макарова: между боксом и «кулачкой» есть существенная разница

Екатерина Макарова – первая русская девушка, подписанная в главный «кулачный» промоушен мира Bare Knuckle Fighting Championship. Помимо этого, она также стала участницей первого в России женского боя на голых кулаках, что прошел в августе 2020 года в промоушене Top Dog. В эксклюзивном интервью Metaratings Катя рассказала об отличиях боксерского и кулачного поединка.

«Многие думают, что между боксом и «кулачкой» нет особой разницы, но я считаю, что она есть, притом очень серьезная. В кулачном бою отсутствует, привычная для боксера, защита большой, объемной перчаткой: в боксе ты можешь перекрыться, а здесь тебя это не спасет, поэтому чувство дистанции в «кулачке» играет куда большую роль. Помимо всего прочего, вероятность получить сечку в кулачном бою гораздо выше, это тоже часто заставляет боксеров «теряться». Да и вообще я считаю, что «кулачка» по своей сути ближе к драке, чем к классическому бою. Конечно, это спорт, но со своими специфическими нюансами».

Макарова

Екатерина также ответила на вопрос о том, где и как она будет готовиться к дебюту в BKFC:

«Готовиться я буду в московских клубах «Акула» и «Груша». Думаю, многие про них слышали.

Подготовка проходит в два этапа: сначала мы делаем акцент на выносливости, кардио и «физике», а затем, ближе к бою, мы начинаем добавлять регулярные спарринги. Кстати, спарринги я провожу в перчатках для ММА, так спарринги получаются гораздо ближе к «кулачным» условиям», – заявила Макарова.

Рекорд Екатерины в кулачных боях – одна победа и одна ничья. Свой последний бой она провела в марте этого года в промоушене Top Dog, одержав победу решением судей над Оксаной Мараховской.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!