Первая русская девушка в BKFC рассказала о своем подписании в лигу

Екатерина Макарова – первая русская девушка, подписанная в главный «кулачный» промоушен мира Bare Knuckle Fighting Championship. Помимо этого, она также стала участницей первого в России женского боя на голых кулаках, что прошел в августе 2020 года в промоушене Top Dog. В эксклюзивном интервью Metaratings Катя рассказала о том, как пришла к подписанию в зарубежную лигу.

«Все случилось не в один момент, мы долго к этому шли. Мысли о том, что я могу выступать за рубежом, появились еще после выступления в Top Dog: если получилось здесь (в России), то почему бы не попробовать и там?

Конкретные шаги в эту сторону начались после моего второго боя в Top Dog, в марте этого года. Тогда мы познакомились с «Гагариным» (Gagarin Sports Management – российская менеджерская компания; представляет интересы Евгения «Моряка» Курданова, чемпиона Fight Nights Global Дмитрия Бикрева и других бойцов, – прим. Metaratings), и вскоре я узнала о том, что ведутся переговоры с BKFC.

Я отношусь ко всем событиям довольно нейтрально до тех пор, пока точно не буду знать, что они произойдут, так что в этой ситуации мне оставалось только ждать дальнейших новостей. Окончательно о своем подписании в лигу я узнала лишь две недели назад».

Екатерина также рассказала о том, какой была ее реакция на знаменательную новость.

«Когда мне сказали об этом, я была дома. В тот момент я просто «выдохнула»: в спорте я уже 13 лет, и эта новость означала для меня наступление нового этапа. Многие ребята добиваются успеха в ранние годы, у меня же все получилось только сейчас, так что я была очень довольна этим результатом. Будем расти дальше», – заявила Екатерина.

Рекорд Макаровой в кулачных боях – одна победа и одна ничья. Свой последний бой она провела в марте этого года в промоушене Top Dog, одержав победу решением судей над Оксаной Мараховской.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!