Оскар Де Ла Хойя прокомментировал поединок Альварес – Бивол

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя поделился мыслями насчет предстоящего поединка между абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом и обладателем титула WBA в полутяжелом дивизионе россиянином Дмитрием Биволом.

«Мне нравится этот бой и нравится тот факт, что Канело выбрал настолько опасного парня. Надеюсь, что Бивол сможет въехать в США, поскольку живет и тренируется в России.

Я не особо следил за его выступлениями, но знаю, что он действительно опасен. Впрочем, как и Джермалл Чарло. Думаю, что Альварес сделал правильный выбор», — сказал Оскар Де Ла Хойя.

Титульный бой между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должен состояться 7 мая этого года в Дубае (ОАЭ).

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!