Бой Геннадий Головкин – Риота Мурата состоится 9 апреля

Поединок между чемпионом мира по версии IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и обладателем титула WBA Super Риотой Муратой состоится 9 апреля в японской Сайтаме. Об этом сообщил журналист и инсайдер ESPN Майк Коппингер. 

Также Коппингер сообщил, что если Геннадий Головкин одержит победу, а Сауль Альварес возьмет верх над Дмитрием Биволом в их поединке 7 мая, они проведут трилогию, которая запланирована на 17 сентября.

Напомним, что ранее поединок Головкина и Мураты был перенесен из-за ограничений в Японии, введенных в связи с появлением нового штамма коронавируса.

Головкин последний поединок провел против поляка Камила Шеремета в декабре 2020 года. В этом противостоянии победил казахстанский боксер в результате отказа соперника от продолжения боя после седьмого раунда. На счету Геннадия 41 победа (36 – нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Мурата в последний раз выходил на ринг против канадца Стивена Батлера в декабре 2019 гола. Этот поединок завершился в пользу японского спортсмена техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 16 побед (13 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!