Алексей Яценко подтвердил проведение турнира ACA 137 в Краснодаре 6 марта

Президент лиги Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко сообщил, что они не рассматривают перенос турнира ACA 137, который состоится 6 марта в Краснодаре, на другие даты или локации. В главном бою вечера американский боец Тони Джонсон будет защищать титул в тяжелом весе от притязаний Салимгерея Расулова.

«Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России, по прежнему остается закрыт аэропорт Краснодара. Но мы проделали огромную работу, чтобы сохранить турнир 6 марта. Спортсмены, персонал смогут прилететь через другие аэропорты, которые работают в штатном режиме, Сочи или Минводы. 

Никто из иностранных бойцов-участников ACA 137 не выразил желания покинуть лигу. Все они попадут в Россию на рейсах из тех стран, которые не закрыли небо для перелета в Россию», — сказал Яценко. 

Джонсон последний поединок провел против россиянина Мухумата Вахаева в ноябре 2021 года в рамках турнира ACA 132. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил американский боец. На счету Тони 16 побед, пять поражений и одна ничья, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Расулов в последний раз выходил в октагон против украинца Дмитрия Побережца в сентябре прошлого года в рамках турнира ACA 129. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 22 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!