Фьюри – о переговорах с Усиком: я не собирался отказываться от боя

Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал о сорвавшихся переговорах с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александром Усиком. 

«На протяжении всех переговоров с Усиком я удерживал в голове только одну дату – 26 апреля. И в этом не было никакого секрета, однако его команда сразу сказала, что не согласится на это. Им нужен был июнь. Я же долгое время просидел сложа руки, поэтому был готов согласиться только на апрель. 

Итак, я сказал: «Хорошо, давайте подеремся в июне, но дайте мне выступить в апреле». Да, это был вопрос времени. Я не собирался отказываться от боя с Усиком из-за того, что он так хорош. Все эти парни не говорят правды», — рассказал Фьюри. 

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории. На его счету 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!