Олег Саитов: пока идет спецоперация наших боксеров никуда не пустят

Двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, что участие сборной России по боксу на чемпионате мира 2022 года практически исключено.  

«Честно говоря, думаю, что мы участвовать не сможем. Пока идет спецоперация нас никуда не пустят. Федерация бокса предложила интересный формат – по немецкой системе, соревнования клубов, как это происходит в Бундеслиге. Привлекают боксеров не только из своей страны, но и из зарубежных стран. Иностранные боксеры приезжают и выступают за наши клубы», – сказал Саитов.

28 февраля МОК выступил с рекомендацией о недопуске российских спортсменов до соревнований. Ранее комитет призывал федерации отменить или перенести спортивные мероприятия из России или Белоруссии.

12 апреля Кириенко заявила, что федерация отправила в Спортивный арбитражный суд (CAS) иск по поводу отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Ранее СМИ писали, что САS за последние несколько недель зарегистрировал десять апелляций от российских спортивных ассоциаций. 12 апреля появилась информация, что новые иски с требованием денежных компенсаций от ФИФА и УЕФА готовит Российский футбольный союз (РФС).

Прочитать полное интервью Саитова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!