Олег Саитов: Загитова единогласным решением выиграла у меня «поединок»

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о показательной тренировке с Алиной Загитовой, которая состоялась в рамках Дня московского спорта в Лужниках.

«Как завершился «поединок»? Единогласным решением победила Алина Загитова, и я ее с этим поздравляю. Она победила, потому что после такого красивого вида спорта как фигурное катание смогла выйти на достаточно серьезное и даже опасное занятие как бокс.

При возможности я готов дать ей рекомендации или советы, потому что она делает только первые шаги, а в каждом виде спорта есть много нюансов и мелочей, которые нужно знать, не каждый тренер способен их донести. Я рад, что мы с ней провели показательную тренировку. Вначале она волновалась, потому что это не ее профиль, а народ смотрит и что-то говорит. «Даже не переживайте, все будет аккуратно и красиво». Все что она умеет делать, мы показали, хайпанули и у всех было хорошее настроение, а это самое главное – спортивный праздник», – сказал Саитов.

Спарринг Загитовой с Саитовым состоялся 25 июня в «Лужниках» в рамках Дня московского спорта, организованного Департаментом спорта города Москвы. Перед боксерским мастер-классом Загитову по ошибке объявили как Камилу Валиеву. Ведущий мероприятия после выхода Загитовой на ринг обратился к ней, назвав ее Камилой. В 2018 году Загитова выиграла золотую медаль Олимпийских игр и серебро в командных соревнованиях. Также она является чемпионкой мира и Европы.

Прочитать полное интервью Саитова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!