Кратос сравнил жесткость кулачных боев и ММА

Известный кулачный боец, претендент на чемпионский перстень компании Top Dog Сергей Кратос Калинин в интервью mma.metaratings.ru сравнил травмы и жесткость поединков в ММА и боях на голых кулаках.

«В ММА также жестко бьют, при этом есть удары коленями и локтями, а в партере бьют еще жестче, потому что сложнее уклонами самортизировать удар, чем в стойке. Если на настиле голова лежит, очень жестко прилетает. Есть удары коленями по корпусу даже в партере. После выступлений в ММА мне проще.

Я привык ко всем этим травмам, и не думаю, как бы выступить, лишь бы не травмироваться. Мне просто нравится драться, и я делаю это для души. Восстанавливаюсь так же, как и после ММА. Кулаки, конечно, болят ощутимо. Первую неделю кулаки становятся мягкие, и я вынужден работать в лайтовом состоянии, а потом уже образуется хрящ, и всё идет в стандартном режиме», – рассказал Калинин.

27 мая на турнире Top Dog в Москве Калинин сразится за чемпионский перстень в среднем весе с его обладателем Наимом Самураем Давудовым.

Полное интервью с Сергеем Кратосом Калининым вы можете прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!