Камил Гаджиев допустил применение нового правила для клинча у сетки

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев допустил введение правила, которое не позволит спортсменам бороться более одной минуты во время поединка в клинче у сетки.

Напомним, что ранее в AMC Fight Nights ввели правило, которое не позволяет спортсменам бороться в партере более одной минуты во время поединка.

«У меня коммерческая организация. Мне если заплатят, я правила поменяю. Мы же бизнесом занимаемся. Правила можно менять до какого то момента, после этого начинается абсурд. Могу сказать на примере Владивостока. Практически изменения в правилах незаметны. Встаешь, падаешь, снова встаешь.

Что касается применения аналогичного правила для клинча у сетки? Есть и эта мысль тоже. Я насмотрелся на этот бой, когда Магомедшапи Гасайниев с Тайгро Костой из 15 минут 12 простояли у сетки. Во-первых, это редкость. Я такой бой уже лет 10 не видел. Во-вторых, здесь нужно присмотреться. Они же еще у сетки постоянно разворачиваются, их будет тяжело от сетки отрывать. Но в целом, тренд на повышение зрелищности на лицо. Во Владивостоке люди с одобрением встречали подъем бойцов в стойку. Мы будем и дальше развивать этот тренд», – сказал Гаджиев на пресс-конференции, посвященной бою Нариман Аббасов – Мариф Пираев.

В марте этого года Гаджиев заявил, что в промоушене вводится новое правило, которое не позволит бойцам находиться в партере более минуты. Такое решение было принято после скандального инцидента, произошедшего 25 марта во время боя Юсупа Шуаева и Григория Пономарева на турнире в Астрахани. Рефери Союза ММА России Герихан Шибилов поднял Шуаева и Пономорева в стойку, когда Григорий находился в позиции полного маунта. После этого Юсуп нокаутировал своего соперника. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!