Василевский: здоровье не позволит Емельяненко драться с Дациком

Российский боец Вячеслав Василевский в интервью mma.metaratings.ru высказался о предстоящем боксерском поединке между Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком, который должен пройти в сентябре этого года.

«Саша сейчас находится в такой форме, при которой он не в состоянии выступать в профессиональных боях. На мой взгляд, ему нужно либо вообще не выступать, либо привести себя в порядок – он очень плохо выглядит. Сейчас он ведет крайне антиспортивный образ жизни, в этом вся проблема.

Саше нужно сначала вернуться в нормальное состояние для жизни и только после приступать к тренировкам. Здоровье просто не позволит ему драться с Дациком. Да, Вячеслав не какой-то титулованный боец, но у него много здоровья, крепкая голова и сильная «банка». К тому же Дацик сейчас крайне замотивирован и много тренируется. Он поймал этот кураж, что можно побеждать, можно зарабатывать, поэтому Саше, конечно, будет тяжело», – заявил Василевский.

дацик емельяненк

Емельяненко последний поединок провел против американца Джеффа Монсона в бою на голых кулаках в феврале на турнире лиги Hardcore FC. Этот бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. Емельяненко и Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот бой, прошедший по правилам MMA, Александр проиграл сабмишном во втором раунде.

Дацик в последний раз дрался с бразильцем Сауло Кавалари по правилам бокса в апреле этого года в рамках турнира PRAVDA. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский спортсмен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!