Фабио Мальдонадо назвал главную причину поражения Нуньес от Пеньи

Бразильский боец смешанных единоборств Фабио Мальдонадо в интервью mma.metaratings.ru заявил, что поражение Аманды Нуньес в титульном поединке UFC от Джулианны Пеньи вызвано тяжелой сгонкой веса перед поединком. 

«Она была чемпионом в двух весовых категориях, поэтому ее неудача меня удивила. Нуньес для меня – лучшая в своем деле. Поэтому я был расстроен, удивлен и шокирован. Сложно победить один раз, но еще сложнее защищать свои титулы. Одной из причин поражения стало то, что ей пришлось гонять вес. Может, это повлияло на результат, но, конечно, у нее будет шанс на победу в реванше. Она – отличная спортсменка», – сказал Мальдонадо. 

Нуньес и Пенья встретились в октагоне в декабре 2021 года в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победила американская спортсменка. Таким образом, она завоевала чемпионский пояс в женском легчайшем весе.

В январе 2021 года Пенья выходила в октагон против соотечественницы Сары Макмэнн в рамках турнира UFC 257. Этот бой сабмишном в третьем раунде выиграла Джулианна. В ее активе 11 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!