Фабио Мальдонадо: Анкалаев может победить Прохазку

Бразильский боец смешанных единоборств Фабио Мальдонадо в интервью mma.metaratings.ru заявил, что россиянин Магомед Анкалаев способен победить чемпиона UFC Иржи Прохазку, который отобрал титул у Гловера Тейшейры. 

«Я думаю, что это был несчастный случай для Гловера. Он – великолепный боец. Я считаю его более сильным. Прохазка тоже хорош, го Гловер лучше. В том числе в том поединке. Может, Тейшейре недоставало концентрации, но при этом в некоторых раундах он был близок к победе. Поражение – это несчастный случай. Может ли Магомед Анкалаев победить Прохазку? Да. Все эти три спортсмена достаточно сильные. Но у Анкалаева я вижу отличное будущее», – сказал Мальдонадо.

Прохазка и Тейшейра встретились в октагоне в главном событии турнира UFC 275, прошедшего в ночь на 12 июня в Сингапуре. Это противостояние завершилось в пользу Иржи сабмишном в пятом раунде. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс UFC в полутяжелом дивизионе.

В октябре 2021 года Тейшейра провел поединок против поляка Яна Блаховича в рамках турнира UFC 267. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил бразильский боец, завоевав чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе. На счету Гловера 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!