Дмитрий Кудряшов: Нганну не попадет в мировую историю бокса, проведя один бой с Фьюри

Российский боксер в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в беседе с mma.metaratings.ru оценил слова чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну, который назвал свой возможный боя против Тайсона Фьюри «Грохотом в Джунглях 2».

«Мы давно уже привыкли, в плане бокса, боготворить все, что связано с Али, Форманом и Фрейзером. Это классика бокса, и мне кажется, что сравнивать ее с такого рода смешанными боями просто неуместно. Это совсем другое. Нганну – не чемпион мира в боксе, поэтому говорить о том, что это какой-то там «грохот» – просто неправильно. Да, это большое событие в мире поп-бокса или поп-ММА, но это никоим образом не связано с мировой историей бокса. И Нганну вряд ли туда попадет, проведя один бой против Фьюри», – заявил Кудряшов.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли». Фьюри одержал победу нокаутом в 8-м раунде, после чего объявил о завершении карьеры боксера.

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Фрэнсис последний поединок провел против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победил камерунский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!