Нганну назвал бой против Фьюри «Грохотом в джунглях 2»

Чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну рассказал, что хочет подраться против чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри в Африке.

«Однозначно, мы подеремся в 2023 году. Этот бой состоится, поскольку к концу текущего года мы все выясним и уладим, и будем готовы драться. Побывать на таком стадионе – это отличный опыт. Атмосфера была просто наэлектризованной. Лучше всего было бы провести бой Тайсон Фьюри – Фрэнсис Нганну в Африке  – «Грохот в джунглях 2», – цитирует Нганну Sportskeeda.

«Грохот в джунглях» – одно из самых громких и дорогих противостояний в истории бокса. Промоутерский дебют Дона Кинга обошелся инвесторам в 12 миллионов долларов. Это произошло 30 октября 1974 года в городе Киншаса (Заир, ныне – Конго). Тогда в ринг вышли легендарные боксеры: Мохаммед Али и Джордж Форман. Поединок завершился в 8-м раунде победой Али нокаутом. Боксеры получили гонорары от 5 миллионов долларов, которые для того времени были рекордными.

«Грохот в джунглях»: Али – Форман
«Грохот в джунглях»: Али – Форман

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли».

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Фрэнсис последний поединок провел против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победил камерунский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!