Диллиан Уайт рассказал, почему считает бой против Фьюри близким

Американский супертяжеловес Диллиан Уайт подвел итоги минувшего неудачного поединка против непобежденного чемпиона WBC Тайсона Фьюри.

«Это был близкий бой. Не думаю, что меня деклассировали. Мой план заключался в том, чтобы оказывать на него давление. Я попытался атаковать, но допустил ошибку, за которую поплатился. Я знал, что он огромный и неудобный соперник. Я пытался подстроиться, был терпелив и старался ударить по нему с самого начала. Начиная с 3-го раунда я стал давить. Это был хороший урок для меня», – отметил сказал Уайт в интервью Radio 5 BBC.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли».

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Уайт дрался против россиянина Александра Поветкина в марте 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил британский боец. Первый бой этих боксеров, прошедший в августе 2020 года, Диллиан проиграл нокаутом в пятом раунде. На его счету 28 побед (18 – нокаутом) и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!