Дмитрий Кудряшов – о возможном поединке Фьюри – Нганну: будет то же самое, что и в бою с Уайтом

Российский боксер в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов считает, что противостояние чемпиона WBC в супертяжелом веса Тайсона Фьюри против чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну пройдет под диктовку британца.

«Правила боя между Фьюри и Нганну определенно дают шансы Фрэнсису, так как он здоровый парень и может сильно ударить. Но в плане боксерского айкью он сильно уступает Тайсону. К тому же, когда Тайсон «по-отечески» обнял Фрэнсиса, было заметно, что Нганну заметно уступает в габаритах англичанину. Я думаю, что здесь будет то же самое, что в бою с Уайтом. У Уайта тоже есть пушка в левой руке, и именно это создавало интригу в бою с Тайсоном – сможет он добраться до подбородка Фьюри или нет. Который (подбородок Фьюри), в принципе, не выглядит таким уж прочным, ведь мы уже неоднократно видели Фьюри на полу. Но опять же – бойцовский интеллект Тайсона, его передняя рука – все это будет иметь значение в поединке с Нганну. Всю «погоду» в бою с Уайтом сделала именно передняя рука. Хороший джеб, хороший контроль – Фьюри вообще ничего не давал сделать Уайту», – сказал Дмитрий корреспонденту mma.metaratings.ru.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли». Фьюри одержал победу нокаутом в 8-м раунде, после чего объявил о завершении карьеры боксера.

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Фрэнсис последний поединок провел против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победил камерунский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!