Дмитрий Кудряшов: мне непонятно, зачем Фьюри бой с Нганну

Российский боксер в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов ответил корреспонденту mma.metaratings.ru на вопрос, похоже ли возможное противостояние Тайсона Фьюри и Фрэнсиса Нганну на поп-ММА.

«В каком-то смысле это и есть поп-ММА. Что этот бой в себе несет для бокса? В принципе, ничего. Что в себе этот бой несет для ММА? Мне кажется, каждому чемпиону какой-либо организации в ММА было бы за счастье подраться с чемпионом мира по боксу. Думаю, это больше «плюс» для ММА, нежели для бокса. Что касается выгоды для самих бойцов, то я не думаю, что за бой с Нганну Фьюри может получить больший чек, чем, допустим, за бой с тем же Усиком. Вот абсолютно в это не верю. Понятно, что Нганну получит самый большой чек в карьере, но получит ли его Фьюри…Зачем это Фьюри? Мне, честно, не особо понятно», – сказал Дмитрий.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли». Фьюри одержал победу нокаутом в 8-м раунде, после чего объявил о завершении карьеры боксера.

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Фрэнсис последний поединок провел против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победил камерунский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!