Чемпион ACA Алихан Вахаев: Павлович создаст проблемы Джонсу

Чемпион ACA в тяжелом весе Алихан Вахаев в интервью mma.metaratings.ru дал характеристику Джону Джонсу, который стал чемпионом UFC в тяжелом весе, победив Сирила Гана в первом раунде.

«Много мыслей было после победы Джонса. С одной стороны, я был рад его победе, потому что рос на его боях и восхищался этим спортсменом, человеком. Но все видели, насколько быстрым оказался бой. В случае победы Сирила Гана все бы говорили, что настоящий чемпион – Фрэнсис Нганну. Я не ожидал, что Джонс сможет так рано финишировать Гана. Возможно, Сирил не был готов психологически, потому что он дрался с лучшим бойцом UFC. Возможно, не ожидал такого напора с первых секунд. Вопросов много.

Против Джонса я бы постарался действовать в стиле Стипе Миочича. Он может бороться, может бить. Джонс хорошо работает ногами по этажам, но у него нет должной работы рук. В тяжелом весе это доставит ему проблемы. Тот же Сергей Павлович своими тяжелыми руками может создать американцу проблемы. Хорошие боксеры неудобны Джону. Под этот критерий подходил Даниэль Кормье, но он был слишком низким для Джонса, и за счет своих ног Джон лишил Даниэля преимущества. Зато Александр Густафссон ростом Джонсу не уступал и в первой встрече смог создать проблемы, используя бокс. Если бы у Густафссона была бы еще и борьба, он мог бы и победить», – сказал Вахаев.

Джонс Ган

Напомним, благодаря победе над Ганом Джонс закрепил свой статус лидера в списке рекордсменов по количеству побед в титульных боях (15). Второй результат имеет канадец Жорж Сен-Пьер (13). Закрывает тройку лидеров Деметриус Джонсон (12).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!