Чемпион ACA Алихан Вахаев: Гончаров опаснее Мухумата и Расулова

Чемпион ACA в тяжелом весе Алихан Вахаев в интервью mma.metaratings.ru дал характеристику своему оппоненту Евгению Гончарову, поединок с которым пройдет 17 марта в Краснодаре в рамках турнира ACA 154, а также другим потенциальным соперникам по Гран-при.

«Я и Мухумат Вахаев – разные бойцы. Плюс еще у нас разные габариты. Он пониже меня и любит бороться. Я люблю бороться и могу работать в стойке. Стилистически я буду очень неудобен Гончарову. Если взять чистый бокс, рост имеет большое преимущество. Кроме того, я базовый борец, и у меня нет проблем с борьбой.

В голове я пока не рассматривал возможный поединок с Мухуматом в дальнейшей сетке Гран-при. Мы вместе тренируемся. У нас братские отношения. Это не вольная борьба, где надо уложить соперника на лопатки. Мы выходим на бой, чтобы нанести сопернику ущерб. К тому же мне еще нужно дойти до финала.

В случае победы над Гончаровым я хотел бы закрыть вопрос с Тони Джонсоном. По моей вине дважды наша встреча не состоялась. Было бы большим счастьем встретиться с ним. Согласен, что он уже не тот, что раньше. Звоночек прозвучал еще в поединке с Салимгереем Расуловым, который наглухо вырубил его. Даже в первых двух боях с Гончаровым он не падал, хотя пропускал сильные удары. В поединке с Салимгереем он прочувствовал даже джебы. Самой сильной стороной Джонсона была крепкая голова. Сейчас он лишился своего козыря.

Самым опасным соперником для себя считаю Гончарова. Он выиграл у двух бойцов из топ-3», – сказал Вахаев.

Вахаев

Вахаев стал чемпионом ACA, победив Салимгерея Расулова в августе 2022 года единогласным решением судей. На его счету 12 побед и два поражения. Гончаров стал претендентом на титул после победы над Мухуматом Вахаевым в декабре прошлого года. В активе Евгения 19 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!